Немцы на отдыхе недовольны вообще и русскими в частности

20 июня 2014, 09:21, ИА Амител

Немецкий туроператор составил рейтинг самых худших соседей на отдыхе: русские, британцы и поляки. Подробности сообщает Ридус.

Более всего отдыхающий немец не любит отдыхающего русского. Немецкий туроператор Urlaubstours выявил, что у 65% отпрошенных его сотрудниками "бундесов" портится настроение, когда рядом на курорте появляются русские – слишком шумные.

А еще есть британцы, которые, по убеждению 43% немцев, не умеют вести себя за столом. Кроме того, немцам кажется, что и русские, и британцы слишком много пьют. И тут появляются поляки, которые, вероятно, соединяют в себе недостатки русских и британцев – немцы на отдыхе не любят и поляков.

Абсолютно логично присвоение четвертого места в рейтинге противных для немца соседей – самим себе. Немцы не любят на отдыхе самих себя, точней – своих земляков. Основной недостаток которых, конечно, не так отвратителен, как у других народов - 18% опрошенных из 8,1 тысячи отметили, что их соотечественники имеют нехорошую привычку занимать лучшие лежаки на пляже.

Пятнадцать из ста немцев полагают, что нехороши также голландцы, еще 14,6% пожаловались на американцев. А еще есть китайцы – эти тоже плохо ведут себя за столом. Странно было бы, если б немцы не вспомнили недобрым словом своих заклятых соседей – французов. Которые отчего-то грубы и недружелюбны к швабам.

Забавным в этом рейтинге кажется не то, что немцы неприятны сами себе, а англичане вдруг хуже поляков – но то, что есть, оказывается, нации, не противные отдыхающему немцу. Это швейцарцы, австрийцы и японцы - 96%, 93% и 92% довольных ими опрошенных немцев соответственно.

Обо всем этом c некоторым злорадством сообщает украинский ресурс novosti-N.ua. Примечательно, что самих украинцев немцы не упомянули вовсе - видимо, отдельным от русского народом не считают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров