Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украинских солдат подсадят на наркотики

, ИА "Амител"
Министерство обороны Украины выступает за использование наркотических обезболивающих средств в индивидуальных средствах медицинской защиты военнослужащих. Об этом сообщил директор военно-медицинского департамента Минобороны Виталий Андронатий на заседании парламентского комитета по здравоохранению.

Как отмечает "Интерфакс", соответствующие изменения в закон разработала Госслужба по контролю за наркотиками по инициативе военно-медицинского департамента Минобороны. Законопроект предусматривает обращение с наркотическими веществами в органах государственной власти, в которых проходят службу военнослужащие, без получения лицензии, что позволит использовать обезболивающие наркотические препараты в индивидуальных средствах медицинской защиты и шкафах неотложной помощи.

Законопроект уже одобрен Минобороны и проходит согласование. "Необходимо ускорить принятие этого закона. Буторфанол, который мы вынуждены использовать как средство против травматического шока, не является таким же эффективным, как наркотические препараты, в частности морфин, — уточнил чиновник. — К тому же если буторфанол не используется, мы через два года должны его утилизировать и деньги идут на воздух, а тот же морфин можно использовать в лечебных учреждениях".

С момента начала силовой операции украинской армии в Донецкой и Луганской областях погибли 356 человек. Об этом сообщил глава представительства Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Америки, Европы и Центральной Азии Джани Магаззени, представляя доклад, подготовленный мониторинговой миссией УВКПЧ на Украине.

Комментарии

19.06.2014 21:56
дед

наркотики блин да оне уже давно на них сидят, разве здравый в нормальном уме человек пойдет убивать незнакомых себе людей на другом конце страны, за непонять что?

19.06.2014 21:59
КвП

за использование наркотических обезболивающих средств в индивидуальных средствах медицинской защиты военнослужащих
и че?
в наших "аптечках" это тоже было/есть

19.06.2014 22:01
Lily

Boston Mail: Украинская пропаганда в российской блогосфере

Об ее особенностях, инструментах и ключевых игроках подробно рассказывается в закрытом докладе немецкой консалтинговой компании «Медиасопротивление», который оказался в распоряжении редакции.

Авторами документа приводится подробный разбор действий украинской стороны, которые позволили одной из беднейших стран Европы вести активную пропагандистскую работу в российской блогосфере силами российских же блогеров. Весомым подспорьем в решении этой задачи стала финансовая помощь «евромайдану» со стороны украинских олигархов и американских правительственных фондов USAID, NED, IRI и NDI. По каналам этих организаций велось финансирование либеральных журналистов, оппозиционеров и целых партий, пользующихся популярностью в российском сегменте Интернета.
Подробнее http://ruposters.ru/archives/6125

19.06.2014 22:04
КвП

разве здравый в нормальном уме
человек пойдет убивать незнакомых себе людей на другом конце страны, за непонять что?

вот это нормальная мысль у тебя- "На хрена нам война, Пошла она на!"- Сказали те, кто вернулся назад."(с)
з.ы а че знакомых кошерно валить?))

19.06.2014 22:09
дед

квп! вот у тебя привычка передернуть! сабж о чем? вот и я конкретно по сабжу! а так бывают всякие случаи, и знакомых даже чаще валят то! посмотри статистику по энтим делам, там почти одна бытовуха!

19.06.2014 22:27
КвП

сабж о чем? вот и я конкретно по сабжу!
та ладно,не газуй,смайл был ))
конкретно по твоему посту-нахрена прут с России воевать не понять за что и чьи интересы?Просто насмотревшись телевизора и не в состоянии критически воспринимать инфу едут умирать.Родственники в России потом тела получить не могут,ибо нет там никого с России и быть не может!

19.06.2014 22:35
дед

квп! не газую, сетую! читал я мацовскую журнализдку! то за рефрижер целое расследование, то вот теперь за трупы! украинских хлопцев гонят разными способами в основном враньем, открытым кидаловом, учитывая, что с работой никак, и уровень жисти тож не очень, едут, наши энто идейные товарисчи коих в каждом обществе хватает, энто нормально! вспомним сашко, он и не только, в чечню ехали однако!

19.06.2014 22:52
КвП

украинских хлопцев гонят разными
способами в основном враньем,


так наши(условно наши,хохлов тоже считаю своими)также вранья наевшись едут.
"большие"дядьки решают вопросы, а народ как бараны идет под нож

19.06.2014 23:06
дед

квп! давай не будем путать одно с другим, нашим вранья не надыть, энто вполне циничнопрактичнопраматичные люди, начиная от стрелкова и заканчивая рядовым составом, оне уже прошли крым и рым! народ далеко не бараны, даже нарколыги местные у подъезда в своей теме вполне так шарят, дядьки большие себе там решают маленькие дядьки себе в деревне жисть строят, как то так!

19.06.2014 23:22
КвП

дядьки большие себе там решают
маленькие дядьки себе в деревне жисть строят, как то так!

да ты че?вся движуха пошла не по воле лиц заинтересованных в переделе, а исключительно что Миколе сосед Ванятка занозил?
Приправили соусом патриотизма/национализма и народишка схавал,идейно убивает теперь друг друга за барыши тварей

19.06.2014 23:29
дед

квп! примерно так и есть! сосед микола сидя у себя в глубокой жо-е пардон западенщине решил немного поживитЦа под соусом патриотизма! наивный ты человек, впрочем энто хорошая черта человека! ха-ха!

19.06.2014 23:45
КвП

решил немного поживитЦа

чаво несешь?те кто решили оттяпать от Окраины юго-восток решили поживится.А не наоборот.Сначала кусок заграбастали, а дальше давиться стали
вообще эт не важно кто и по чему и зачем."разве здравый в нормальном уме
человек пойдет убивать незнакомых себе людей на другом конце страны, за непонять что?"
или здравые только с одной стороны?

19.06.2014 23:48
NetSpy

КвП
зарегистрированный
19 июня 2014 г.
23:45

Хай, коняга! Скажи, а ты не знаешь, кто твоим ником по утрам без регистрации прикрывается? Ты вроде вполне адекватный, а твой двойник - конкретный фашист и ублюдки...

19.06.2014 23:57
дед

квп! блин, ну где в моей фразе прямой указатель? и с другой стороны такие здравые найдутЦа! ты вот в последствия смотришь, на мелочах циклишься, в корень зри! глубже заглядывай, начни с религии, впрочем ей и закончишь! ха-ха!

20.06.2014 00:05
КвП

NetSpy
зарегистрированный
19 июня 2014 г.
23:48
Здаров незнакомый ник
хорошо,буду выходить в реге шоб не путать народ
ибо фашист и ублюдок скорей всего я))

20.06.2014 00:08
КвП

и с другой стороны такие
здравые найдутЦа

вот когда таких будет много с обеих сторон,тогда и прекратится тупое,бессмысленное кровопролитие( и не только там)

20.06.2014 00:14
дед

вот когда у бабушки... тогда и дедушка! тут много причин, что энта байда будет завсегда пока сучествует человечиство, начиная с физиологии и заканчивая основами построения опчества индивидумов! ха-ха!

20.06.2014 02:05
Samatron

так то в аптечках это у нас уже с 47 года есть , и спасло это уже многих от болевого шока , или я не понял про что новость?

20.06.2014 07:48
- гость -

Это не новость, а очередной вброс журналистов. Морфин всю жизнь в советской медицине использовался как обезболивающее.
А тут вбросили, а проплаченные дворняги, деды-лили тут же лаем поддержали.

20.06.2014 08:51
- гость -

Вот молодец, конь, поважничал, потолок воду в ступе и ветку комментариями подкрепил. Когда у нашего солдата в аптечке морфин был? А люди почитают чью-то "достоверную" информацию и поверят...

20.06.2014 11:49
РДГ

Вброс гОмна на вентилятор!

20.06.2014 11:51
Александр

Ага... А говорили, что это ополченцы алкаши и наркоманы!!!!!!!!!
А Оказывается армия наркоманов набрала, обезболивающие им якобы давай, что ломка у кого то началась. Сейчас герыч раздадут, мол он тоже обезболивает))))

Загрузка...