Дубль Луиса Суареса принес Уругваю победу над Англией в матче ЧМ-2014

20 июня 2014, 08:21, ИА Амител

Очередные матчи чемпионата мира по футболу состоялись минувшей ночью.

ЧМ-2014. Уругвай - Англия - 2:1. Главный герой матча Луис СуаресЧМ-2014. Уругвай - Англия - 2:1. Главный герой матча Луис Суарес Главной игрой, конечно, стала встреча группы D между сборными Уругвая и Англии. В первом туре поражение потерпели и те, и другие. Так что успех в данной встрече уж точно был на вес золота.

В итоге, победа досталась южноамериканцам. В конце первого тайма Луис Суарес ударом головой открыл счет. Отыграться англичанам удалось лишь во втором тайме: прострел с правого фланга замкнул Уэйн Руни. Однако решающее слово осталось за тем же Суаресом, который в оставшееся время забил решающий мяч. 2:1 в пользу Уругвая – и теперь англичанам придется болеть сегодня за итальянцев в их сегодняшнем матче против Коста-Рики.

Также состоялись две встречи группы C. Лидеры квартета, сборные Колумбии и Кот’Д-Ивуара, в очном поединке вели борьбу, по сути, за первое место. В первом тайме забитых голов зрители не увидели, зато во втором колумбийцы забили два мяча с интервалом в шесть минут. Их авторами стали Хамес Родригес и Хуан Кинтеро. Все, чем смогли ответить "слоны", это точным ударом Жервиньо. В итоге, 2:1 в пользу Колумбии. Наконец, в другом матче этой группы Япония и Греция обошлись без голов – ничья 0:0.