Минобороны РФ 21 июня представит новый знак «Армия России»

20 июня 2014, 12:49, ИА Амител

Министерство обороны России утвердило новый знак "Армия России". В разработке знака были задействованы сотрудники подведомственного Минобороны дизайн-бюро.

"Он (знак) представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство. При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду... как символ защиты и безопасности. Знак "Армия России" обозначает движение вперед и стремление к новым целям", — говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Официальная презентация знака состоится 21 июня на подмосковном полигоне Алабино. В церемонии примут участие военнослужащие и боевая техника. Для гостей праздника выступят известные российские артисты и молодежные коллективы. Боевые танки Т-72 "станцуют" для зрителей танковый вальс, а военнослужащие ВДВ совершат десантирование с флагами "Армия России" и устроят показательные выступления по рукопашному бою.

Завершат презентацию пролет штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрация фигур высшего пилотажа асами авиационной группы "Русские витязи".

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/572671#ixzz359Jft5nI

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров