В Новоалтайске водителей проверят "на трезвость"

20 июня 2014, 12:13, ИА Амител

Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" пройдет сегодня, 20 и завтра, 21 июня в Новоалтайске. Как сообщает пресс-служба   ОГИБДД ОМВД России по Новоалтайску, в рамках мероприятия сотрудниками отделения  ГИБДД  ОМВД России по г. Новоалтайску  будет проводиться  сплошная  проверка  водителей на состояние  опьянения.

В рамках сплошных  проверок  в определенном месте дороги сотрудники останавливают  все транспортные средства, оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков  опьянения водителю незамедлительно  разрешается продолжить движение.

При наличии оснований  полагать, что водитель  находится в нетрезвом  состоянии, проводятся действия  в соответствии  с законодательством  об административных правонарушениях. Такой водитель отстраняется от управления транспортного средства, в отношении него сотрудником ГИБДД при понятых проводится освидетельствование на  состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера,  и при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского  освидетельствования. - пояснили в ведомстве.

Напоминаем,  что за управление транспортным средством  в состоянии  опьянения или отказ  от  медицинского освидетельствования на состояние опьянения   применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными  средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров