Стерлигов призвал ополченцев Донбасса взрывать высоковольтные ЛЭПы

20 июня 2014, 15:24, ИА Амител

Известный российский предприниматель, мультимиллионер и популярный блогер Герман Стерлигов опубликовал в своём блоге воззвание к украинским ополченцам под названием "Невежливое обращение к вежливым людям из Донбасса". В нём он в резкой форме призывает повстанцев обесточить всю Украину путём подрывов опор высоковольтных ЛЭП, - передает pravdoryb.info.

"Взрывайте ЛЭПы во всех окрестных областях! Выключайте хунту и ее армию из розетки! Делайте то, что американцы уже сделали со Славянском, вырубайте электричество по всей стране, валите ЛЭПы! Это главное и почти единственное, что вам следует сделать немедленно" пишет Стерлигов.

В обращении он сетует на то, что все его предыдущие вежливые советы не возымели действия, поэтому теперь он будет говорить жёстко, "без политеса".

Предприниматель упрекает командование ополченцев в бездействии, что, по его словам, сродни предательству. Он спрашивает у бойцов: "А может ваши командиры … предатели? Может они провокаторы, требующие того чего так ждут США - ввода российских войск?".

По мнению Стерлигова, карательную операцию может остановить только обесточиванием всей страны и находящихся на её территории мегаполисов. Он пишет: "Погружайте Киев и Днепропетровск, Львов и Чернигов в хаос и потоки канализации. Только так возможно полностью прекратить военные действия хунты в Донбассе".

Миллиардер призывает не винить президента Путина за то, что тот не вводит войска. По его мнению, ополченцам надо рассчитывать на собственные силы. Далее он в очередной раз советует "валить ЛЭПы" вместо того, чтобы "работать куклами на блокпостах в руках цэрэушных … кукловодов".

"Даже заяц, загнанный в угол, может стать тигром… Бейте врага в самое уязвимое и беззащитное место и победа будет за вами! И за нами!" пишет в заключение Герман Стерлигов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров