В образовательных учреждениях Алтайского края пройдут выпускные балы

С 20 по 29 июня в 818-ти школах региона проведут выпускные вечера

21 июня 2014, 09:40, ИА Амител

Более 1600 полицейских в эти дни  обеспечивают охрану общественного порядка в школах, лицеях, колледжах. Также оказывают содействие полиции в обеспечении  безопасности выпускников работники частных охранных предприятий и представители общественности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

С сотрудниками полиции, которые  несут дежурство в учебных заведениях, а также с администрациями и преподавательским составом до начала торжественных мероприятий проводятся инструктажи, в которых напоминают о действиях, предпринимаемых при возникновении чрезвычайных и различных нештатных ситуаций.

Особое внимание  обращено на соблюдение выпускниками требований безопасности во время экскурсий на водоемах и при организованных выездах автомобильным транспортом.

С Алтайским Линейным управлением МВД России согласованы вопросы обеспечения общественного порядка и личной безопасности выпускников на объектах железнодорожного и водного транспорта, в том числе при проведении прогулок и обзорных экскурсий на теплоходах.

К  образовательным заведениям и местам, где запланировано проведение торжественных мероприятий, приближены  наружные наряды и наряды дорожно-патрульной службы.

Сотрудники полиции обращаются к родителям и выпускникам с просьбой проявлять ответственность при проведении мероприятий, связанных с выпускными балами, не допускать употребления спиртных и слабоалкогольных напитков несовершеннолетними. Долгожданные торжественные мероприятия не должны быть омрачены никакими чрезвычайными происшествиями. Дети должны запомнить, что это был один из самых светлых и значимых моментов в их жизни, ведь они становятся взрослыми и самостоятельными.

Полицейские обращаются ко всем участникам торжественных мероприятий с просьбой отнестись с понимаем к тем мерам безопасности, которые предпринимаются сотрудниками органов внутренних дел. Все делается для того, чтобы праздники прошли в комфортной и спокойной атмосфере, и взрослые были уверены в безопасности своих детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров