Жителям Затона и Ильича напоминают о запрете использовать воду из колодцев, не прошедших очистку и дезинфекцию

21 июня 2014, 11:00, ИА Амител

Специалистами службы Роспотребнадзора продолжаются подворные обходы, жителям мкр. Затон и п. Ильича разъясняются меры профилактики острых кишечных инфекций, необходимость фагирования, порядок проведения очистки и дезинфекции жилых домов, вручаются памятки и т.д.

В мкр. Затон и п. Ильича продолжают работу мобильные бригады специалистов Центра гигиены и эпидемиологии, их силами проведена дезобработка 443 выгребных ям и 21 индивидуального колодца. Очистка жилых домов и территории домовладения производится силами жителей, очистка остальной территории (улицы, проезды, скверы и т.д.) организуется органами местного самоуправления.

Запрещено использовать воду индивидуальных колодцев, не прошедших очистку и дезинфекцию. Водоснабжающими организациями проводятся работы по очистке водопроводов мкр. Затон и п. Ильича и их дезинфекции с последующим лабораторным контролем.

Управление рекомендует жителям мкр. Затон и п. Ильича для питьевых целей использовать бутилированную воду, для хозяйственно-бытовых нужд – воду, подвозимую в специальных автоцистернах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров