Ополченцы Донбасса пообещали наказать «Эхо Москвы»

21 июня 2014, 12:56, ИА Амител

Силы самообороны Донбасса заявили о намерении привлечь владельцев радиостанции "Эхо Москвы" к ответу за попытки оправдать преступления Нацгвардии Украины и объявили о создании собственного филиала в Москве. Об этом пишет Взгляд.

"В Москве заработал филиал нашей ополченской армии юго-востока. "Пятая колонна", которая у нас здесь проявляется, они будут первыми наказаны. И первыми будут наказаны владельцы "Эха Москвы", которое вездесуще брешет. Просто мне, человеку русскому, говорить с матюками лучше не надо. Я просто скажу: вам, ребята, ***. Вы будете видеть смерть", завил НТВ представитель ополчения.

Вероятно, ополченцы, говоря о владельцах, плохо понимают, о чем идет речь. Основным владельцем "Эха Москвы", как и НТВ, является холдинг "Газпром-медиа". Руководство же радиостанцией осуществляет ее главный редактор Алексей Венедиктов.

Ранее сотрудники радиостанции пытались обвинить своих коллег взятых в плен и с трудом освобожденных журналистов LifeNews "в пособничестве террористам". Автор одной из статей сделал весьма нелепое предположение, что телеоператор руководил боем ополченцев.

Накануне на сайте "Эха Москвы" была опубликована еще одна статья, в которой автор Аркадий Бабченко обвинил Россию в украинском кризисе.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации "зачистку" территорий Донецкой и Луганской областей. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров