Названы причины смерти всех погибших в Доме профсоюзов в Одессе

22 июня 2014, 09:26, ИА Амител

Начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда назвал причины смерти всех погибших в ходе массовых беспорядков и пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на УНИАН.

Согласно данным экспертизы, девять человек погибли в результате отравления угарным газом, шестеро получили ожоги дыхательных путей и тела в комбинации с отравлением неизвестными газами и продуктами горения. Самая большая группа — 14 человек — отравилась "не уточненными газами, дымами, испарениями".

Пять человек скончались в больнице из-за тяжелых ожогов тела и дыхательных путей. Восемь человек погибли вследствие телесных повреждений, полученных при падении с высоты. Еще шестеро умерли от огнестрельных ранений, полученных в центре города.

Кривда добавил, что никто из 48 погибших "не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях". Он уточнил, что тела двух мужчин до сих пор остаются неопознанными.

2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками киевской власти. Часть сторонников федерализации укрылась в Доме профсоюзов, который через некоторое время загорелся. За день погибли 48 человек, более 200 пострадали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров