В Кузбассе воспитатель-педофил получил 15 лет колонии

22 июня 2014, 13:29, ИА Амител

Кемеровский областной суд признал педагога, работавшего воспитателем в детском летнем лагере отдыха "Солнечный" (Кемеровская область), виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, сообщает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

"Преступления произошли в августе прошлого года. Сначала он пошел в душ с 11-летней девочкой, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем дал ей шоколад, попросив, чтобы она никому не рассказывала о произошедшем. На следующий день он попросил 10-летнюю девочку сделать ему массаж. Для этого педагог привел свою жертву к себе в комнату", - сказали в пресс-службе.

Когда девочки все-таки рассказали о том, что с ними произошло, мужчина уехал из лагеря и скрывался у своего знакомого. В момент задержания полицейскими он пытался выпрыгнуть из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже.

"Эксперты установили диагноз педофилия, в связи с чем он поставлен на учет у врача-психиатра", - отметила собеседник агентства.

Суд приговорил мужчину к 15 года лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, ему запрещено в течение 20 лет заниматься педагогической деятельностью. Иск родителей девочек, ставших жертвами осужденного, удовлетворен частично. Истцы заявляли моральный вред в размере 800 тыс. рублей, суд снизил эту сумму до 200 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров