Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Патриарх Кирилл: кризис на Украине невозможно решить без Божьего промысла

, ИА "Амител"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил тысячам сибиряков вместе помолиться об окончании кризиса на Украине. В конфликте на юго-востоке страны православные убивают друг друга, погибают женщины, дети, а на улицах остаются изуродованные тела, которые некому убирать, заявил он.

По словам Кирилла, украинцы — наш народ, потому что они являются частью Православной Церкви. Патриарх убежден, что войны разрешаются не только усилиями дипломатов и политиков, но и Божьим промыслом, передает Интерфакс.


Комментарии

23.06.2014 07:27
Сталинский Сокол

Что бы унять этот бред скажу так:
Если бог видит зло, и не может остановить это зло, то он не всесилен.
Если бог видит зло, и не хочет его остановить это зло, значит он злой.
А если бог не может, и не хочет, то тогда зачем называть его БОГОМ?

Это сказал еще-ЭПИКУР.

23.06.2014 07:35
- гость -

СС, православные скажут - ибо неисповедимы пути господни, и дает он нам испытания, дабы проверить веру нашу.

23.06.2014 07:44
- гость -

за них молились уже более 22 лет, чтобы мозги у них на место встали. к сожалению, никак.

23.06.2014 07:48
- гость -

- гость -
23 июня 2014 г.
07:44
А твои поправили ?

23.06.2014 07:49
САРПП

..предложил тысячам сибиряков вместе помолиться....
------------------------
А остальные пусть не заморачиваются или как ???

23.06.2014 08:00
- гость -

- гость -
23 июня 2014 г.
07:48 видео и фото из их сегодняшней жизни внимательно посмотри. тогда поговорим

23.06.2014 08:34
КвП

смешно слушать бред от взрослого человека...
з.ы и вообще логики не понимаю. т.е некто допускает всякую мерзость,но после обращения энного количества народишка сие прекратит?

23.06.2014 08:58
- гость -

У меня тоже вопрос: почему просит помолиться сибиряков, может, оттого, что сибиряки в годы ВОВ были грозой фашистам и твердый дух сибиряков поможет, хотя, сибиряки уже не те.

23.06.2014 09:12
просто бабка

Если что, Русь православная именно Украиной начиналась, она так и звалась - Киевская Русь. Так что, господа, комментируя Патриарха, будьте внимательны, дословно цитируйте, а то получается не очень красиво... (Имею ввиду последний абзац информации, вчитайтесь в смысл)

23.06.2014 09:23
- гость -

Сталинский Сокол
23 июня 2014 г.
07:27
Ну и где ты унял свой бред то? Еще больше набредил.

23.06.2014 09:51
- гость -

"Патриарх Кирилл: кризис на Украине невозможно решить без Божьего промысла"

А ведь вроде бы уже взрослый человек, реально стоящий двумя ногами на земле: атеист бы так за пыль в квартире не рубился, как он(((

23.06.2014 10:03
- гость -

Нечего за них молиться. Пускай каклы сами молятся. Трупы на улицах, бомжи на майдане, правосеки, война на ЮВ - это все их личные изобретения. Никто им этого не подкидывал.

23.06.2014 10:41
- гость -

Помолиться, конечно, оно можно... Только непонятно одно: они от нас отделились 23 года назад или мы от них? Они отделились, радовались, что столько всего СССР им оставила- по факту подарила, а теперь опять Россия им чего-то должна? Вообще не понимаю- зачем нужно было эту бучу затеивать? Худой мир всегда лучше доброй войны. На носу были выборы- Юго-Восток их проигнорировал. Зачем? Может, нужно было использовать все мирные средства?

23.06.2014 11:01
- гость -

>> кризис на Украине невозможно решить без Божьего промысла

Т.е. если на Украине идет война - значит, так хочет бог?