Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Плющенко впервые после операции исполнил один из сложнейших прыжков в фигурном катании

, ИА "Амител"
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко во время шоу в японском городе Беппу исполнил аксель в три с половиной оборота. Он смог выполнить один из сложнейших прыжков в фигурном катании спустя 3,5 месяца после перенесенной операции на позвоночнике. Об этом жена фигуриста Яна Рудковская сообщила в своем Twitter, пишет ИТАР-ТАСС.

"Первый аксель в 3,5 оборота Женя сделал на заключительном шоу в Беппу. Горжусь!", — написала Рудковская.

Плющенко — олимпийский чемпион Игр-2006 в Турине в одиночном катании и Игр-2014 в Сочи — в командном турнире, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувере-2010 в одиночном катании. С личных соревнований на домашней Олимпиаде спортсмен снялся перед самым стартом, сославшись на боли в спине. Обследование показало, что у спортсмена сломался один из четырех шурупов в позвоночнике, установленных во время операции по замене изношенного межпозвоночного диска, сделанной в начале 2013 года. В результате Плющенко потребовалось еще одно хирургическое вмешательство. В начале марта ему сделали операцию в Израиле, во время которой удалили не только сломанный шуруп, но и три остальных. В конце апреля фигурист вернулся на лед.

В феврале спортсмен заявил о завершении карьеры, но позднее не стал исключать возможности возвращения в фигурное катание и выступления на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Плющенко включен в состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2014/15.


Комментарии

23.06.2014 07:54
- гость -

Или он придурок, или жёнка его...

23.06.2014 08:00
она

еще один инвалид колченогий... в сборную по футболу его включите..

23.06.2014 08:05
Лесной

молодец плющенко. плюс олимпийский чемпион. к следующей олимпиаде готовится

23.06.2014 08:15
789

Погоня за славой до добра не доведёт.

23.06.2014 08:34
- гость -

На пенсию ему пора, а то опять в решающий момент болт вылетит. Много же молодых и перспективных, что они за него так цепляются то.

23.06.2014 08:34
- гость -

Лесной
зарегистрированный
23 июня 2014 г.
08:05
К следующей Паралимпиаде

23.06.2014 08:42
- гость -

Молодые нынче слабы в коленках.

23.06.2014 08:42
гость

Ему что,нравится быть под наркозом ,или как?

23.06.2014 08:46
Анфиса

- гость -
23 июня 2014 г.
07:54
Или он придурок, или жёнка его...
Скорее оба...

23.06.2014 08:50
гвоздь

Наверное Бог хотел именно этого создавая Плющенко, сложнейший прыжок-это да, это не вам не математика, тут думать нада.

23.06.2014 09:00
комиссар

Потрясает безответственное отношение к своему здоровью.
А потом у Малахова друзья-спортсмены и московский бомонд будут со слезами в голосе собирать деньги для парализованного плющенко.
Шоу важнее жизни и здоровья.
Тоже видно, как кличко, "чем человек старше, тем больше ему лет", но не ума.

23.06.2014 09:08
- гость -

>>Молодые нынче слабы в коленках.
Да не говорите, то ли дело советские фигуристы, а у этого уже 4-ый болт и весь уже переломался..

23.06.2014 09:16
сергей

каждый. кто знаком с понятием совесть и честь. попросту обязан забыть что такое этот самый плю.. плю...????, черт постоянно забываю как его раньше называли? после такого позора , после того как он украл у мальчишки право отстаивать честь страны и плюнул на это право, отказавшись от выступления. ему оставалось только одно заявить что отказ вызван политическими мотивами и протестом против "режима" тогда бы его сейчас все на руках носили, а так? так кроме полного забвения ни чего он не заслужил

23.06.2014 13:42
Виктория

Вот совершенно неинтересно что там у Плющенко происходит, в Чпонии у него всегда было много поклонников, велкам, как говорится. А у нас он персона нон-грата после позора на Олимпиаде. Жаль, что все так криво получилось, всегда была его ярой фанаткой, но совесть нужно иметь!