Алжир вернул турнирную судьбу сборной России на ЧМ-2014 в ее руки

23 июня 2014, 08:34, ИА Амител

Второй тур группового этапа чемпионата мира по футболу завершился минувшей ночью.

ЧМ-2014. Корея - Алжир - 2:4ЧМ-2014. Корея - Алжир - 2:4 Разумеется, для поклонников сборной России встреча между Алжиром и Кореей была сверхинтересной. Для того, чтобы наша команда сама могла решать свою дальнейшую турнирную судьбу, нужно было, чтобы победили африканцы. Но верилось в это с трудом. И, как оказалось, зря.

Когда алжирцы открыли счет, в их общий успех все равно верилось не очень. Затем последовал второй гол, а вскоре и третий. Когда после первого тайма на табло значилось 3:0 в пользу тех, кого нам и нужно было, выглядело это фантастикой.

Во втором тайме корейская сборная один мяч отыграла, однако Алжир забил в четвертый раз! Все, что сумела сделать сборная Кореи в оставшееся время, это уйти от крупного поражения. 4:2 в пользу сборной Алжира – и теперь сборная России, если обыграет африканцев в заключительном туре, а также если Корея не сумеет крупно обыграть бельгийцев, попадет в 1/8 финала.

Наконец, в рамках группы G встречались сборные США и Португалии. Португальцы сумели открыть счет уже на пятой минуте: отличился Нани. Следующего забитого мяча пришлось ждать до середины второго тайма, и влетел он в ворота как раз португальцев. Ну а на 81-й минуте американцы забили во второй раз.

Однако европейская команда спаслась. На пятой добавленной минуте Варела забил второй мяч. Ничья 2:2 – и шансы у Португалии на плей-офф сохраняются. Ну а сборной США для выхода в 1/8 финала хватит и ничьей в матче с Германией.