Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Канаде женщина спасла семейство уток ценой жизни двоих человек

, ИА "Амител"

В Канаде любительница животных случайно убила двух человек. Суд четыре года слушал ее дело и все-таки признал ее виновной, передает канал "Россия 24".

Эмма Чорнобаж ехала по шоссе ночью и увидела, как дорогу переходят утки. Она остановила машину, прямо на проезжей части, выключила габаритные огни и пошла помогать птицам. В это время в ее автомобиль, который было невозможно разглядеть ночью, влетел мотоцикл, на котором ехали отец и дочь, оба погибли.

Суд признал Чорнобаж виновной по двум пунктам: преступная халатность и опасное вождение, повлекшее смерть. Приговор вынесут в августе, ей грозит от 14 лет тюрьмы до пожизненного срока.

Комментарии

23.06.2014 11:35
- гость -

Причем здесь утки? Баба тупо бросила машину посреди дороги и пощла в кусты !!! Женское отсутствие способности думать о последствиях .

23.06.2014 11:41
- гость -

В это время в ее автомобиль, который было невозможно разглядеть ночью, влетел мотоцикл, на котором ехали отец и дочь, оба погибли
---
вина обоюдна, и в данном случае больше виноват водитель мотоцикла. скорость должна соответстовать дорожным условиям

23.06.2014 11:44
- гость -

как нельзя разглядеть? если она даже уток разглядела

23.06.2014 11:49
- гость -

Виноват тот, кто в стоячее врезается. Мало ли почему машина посреди шоссе стоит, нефиг лицом щелкать в условиях ограниченной видимости. Мотоциклист-то поди депутат какой был.

23.06.2014 11:52
РДГ

Идиотка!!!

23.06.2014 11:58
РДГ

Всем кто написал что виновен мотоциклист советую повстречать ночью камаз на трассе без габаритов и "аварийке" на проезжей части !

23.06.2014 12:11
незоофил

только зоофил мог написать, что виноват мотоциклист. ночью на неосвещенном участке машину без включенных огней не видно. и тот факт, что она спасала уток, только подтверждает, что баба - идиётка и зоофилка (что в принципе - одно и то же).

23.06.2014 12:16
- гость -

я думаю, опечатка. она не выключила огни, иначе бы как она уток разглядела в темноте

23.06.2014 12:16
Дядька

Тётка и впрямь идиЁтка!

23.06.2014 12:45
- гость -

РДГ
зарегистрированный
23 июня 2014 г.
11:58
Всем кто написал что виновен мотоциклист советую повстречать ночью камаз на
трассе без габаритов и "аварийке" на проезжей части !

У меня знакомый повстречал такой Камаз... и остался виноват. Камазист якобы не успел еще аварийный знак выставить. А он (по мнению ГАИ и суда) вел автомобил не в соответствии с дорожной обстановкой. Все суды проиграл.И очень долго лечился.

23.06.2014 12:56
Митингующий

Все правильно написано и понятно, люди, мозг включайте! Она ехала с огнями и увидела уток, остановилась на дороге, выключила огни и на помощь уткам пошла. Интересно, а как она им вообще помогала? А вообще, тетенька типичный представитель женского пола за рулем: представление возможных последствий своих действий отсутствует напрочь! Некоторым культурно пытаешься объяснить нецелесообразность их маневра, а они думают, что им высказывают только потому, что они женщины! Как Псаки)))

23.06.2014 13:01
- гость -

Она дура не потому, что уткам помогала, а потому, что не свернула на обочину и отключила габариты

23.06.2014 13:13
- гость -

мдя... баба дура конечно, но от 14 лет до пожизненного срока - тоже жесть. у нас с маньяками-убийцами гуманнее обходятся, а по произошедшему даже дело заводить бы не стали.

23.06.2014 13:19
РДГ

вел автомобиль не в соответствии с дорожной обстановкой.
____________________________________
Очень скользкий пункт ГИБДД!
Легко невиновного - виновным сделать!

23.06.2014 14:36
ИГ

Российское законодательство ее оправдало бы. судебная Российская практика говорит, что водитель должен вести свое транспортное средство с такой скоростью которая обеспечила остановку ТС пр возникновении опасности.

23.06.2014 16:17
Гость

- гость -
23 июня 2014 г.
11:35
Причем здесь утки? Баба тупо бросила машину посреди дороги и пощла в кусты !!!
Женское отсутствие способности думать о последствиях

Вот вы умные-преумные и бьётесь на дорогах ежедневно и в ооогромных количествах, так и других же давите! А о каких последствиях вы думаете, когда пьяные за руль лезете? Вот из-за такого "профессора" моя племянница в 11 лет без ноги живёт теперь, а родители судорожно ищут деньги на нормальный протез, а с этого умного гада и взять нечего.