Две бригады автопоезда «Здоровье» отправятся в пострадавшие от паводка районы Алтайского края

23 июня 2014, 10:24, ИА Амител

Сегодня, 23 июня, две бригады автопоезда "Здоровье" отправятся в пострадавшие от паводка районы Алтайского края. Специалисты краевой клинической больницы и Диагностического центра отправятся в Красногорский и Солонешенский районы, сообщает официальный сайт региона.

В набор оборудования автопоезда "Здоровье" входят дизель-генераторная станция, передвижной флюорограф с цифровым модулем, позволяющий передавать результаты исследования специалистам любых медицинских центров, передвижные УЗИ-аппараты, наборы для офтальмологов и ЛОР-врачей, оборудование для гинекологического обследования.

В объем проводимых диагностических исследований включены: ультразвуковое исследование внутренних органов, молочной и щитовидной желез, электрокардиография, флюорография, офтальмоскопия, офтальмометрия, определение сахара крови, а также измерение внутриглазного давления и подбор очков. Все пациенты, которым рекомендовано дальнейшее дообследование, назначено лечение, взяты под контроль специалистами автопоезда. Всем пациентам, направленным на госпитализацию, оказывается специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь в ведущих клиниках края.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Справка:

За 2011-2014 годы специалисты автопоезда "Здоровье" провели медицинские осмотры жителей более 400 отдаленных сел. Амбулаторный прием проводят врачи-специалисты по двадцати специальностям, в том числе кардиолог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, хирург, гинеколог, педиатр, пульмонолог, гастроэнтеролог, нейрохирург, сосудистый хирург, врач УЗИ–диагностики, а также специалисты Центра здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров