Андрея Щукина выдвинули кандидатом в губернаторы Алтайского края

23 июня 2014, 10:57, ИА Амител

В субботу, 21 июня, состоялась внеочередная партийная конференция Алтайского регионального отделения политической партии ЛДПР по выдвижению кандидата  на должность губернатора Алтайского края  и кандидатов в депутаты на дополнительные выборы депутатов АКЗС по одномандатным избирательным округам.

Кандидатом в губернаторы был единогласно избран депутат фракции ЛДПР в АКЗС  и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин – за него проголосовали 69 делегатов от 44 местных отделений, сообщает сгеодня, 23 июня, пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

Кандидатами на  дополнительные выборы в краевой парламент стали Александр Тарабрин по округу № 2, Александр Капуста по округу № 15 и  Евгения Боровикова по округу № 24. Таким образом ЛДПР закрыла все существующие вакансии на дополнительных выборах в АКЗС.

Как уже сообщало ИА "Амител" , выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Сегодня же в Избирательную комиссию Алтайского края поступило заявление и полный пакет документов, необходимых для выдвижения в качестве кандидата на выборах губернатора Алтайского края. Первым, кто заявил о своем желании участвовать в выборах главы региона, стал Александр Карлин, выдвинутый Алтайским региональным отделением политической партии "Единая Россия" в ходе конференции 17 июня. 

Также 19 июня необходимые документы для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора Алтайского края в краевую Избирательную комиссию представил Владимир Кириллов. Данный кандидат выдвинут 17 июня в ходе общего собрания Региональным отделением в Алтайском крае Политической партии "Российская экологическая партия "Зеленые".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров