Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Страховщики добились подорожания ОСАГО на 24%

, ИА "Амител"
У правительства и страховых компаний теперь единая позиция по тарифам страхования автогражданской ответственности – повышать с осени. Об этом пишет Ридус.

Обязательное страхование автогражданской ответственности – ОСАГО — в октябре подорожает на 18-24%.

Это произойдет благодаря давлению страховых компаний, которые добивались этого давно и, наконец, достигли своего – согласовали единую позицию с первым зампреда правительства Игорем Шуваловым ко второму чтению поправок в закон об ОСАГО.

Газета "Ведомости" со ссылкой на участников совещания пишет, что взамен повышения тарифов страховщики предложили повышение с осени с 120 000 до 400 000 рублей максимального лимита выплат по имуществу в страховых случаях. С 1 апреля 2015 года они обещают еще больше — до 500 000 рублей за жизнь и здоровье пострадавших в ДТП.

Центробанк и Минфин вскоре отправят подготовленные поправки в Госдуму.


Комментарии

23.06.2014 15:11
САРПП

Ну вот, теперь все будут счастливы.........особенно автомобилисты

23.06.2014 15:14
- гость -

повышение со 120 до 400 это ничего, если учесть что средняя выплата 50-100 тыщ, доля тех кому нужна выплата больше 100 менее 10%

23.06.2014 15:15
Илюха

До октября по-прежнему с допами будут втюхивать или сразу с надзорными органами приходить.

23.06.2014 15:17
- гость -

23.06.2014 15:19
- гость -

Согласовали с Шуваловым, а с нами кто согласовали?

23.06.2014 15:23
- гость -

- гость -
23 июня 2014 г.
15:14
ну не скажи. У меня было дтп в котором насчитали всего-лишь 8т за жимку. Страховая начала рамсить и отказываться. Итого 30т по суду уже вынесено. и это за жимку на капоте! Представляю что за более серьёзные дела можно выбивать. Знакомы недавно в попу получил ему больше 300 насчитали. страховая отдала по максимум и уже год судится с виновницей. Уж лучше иметь возможность 400 получить чем трахаться в суде.

23.06.2014 15:35
- гость -

Ура, осаго повысят!

23.06.2014 15:42
- гость -

Как думаете, на тойот 100 л.с., стаж 3 года, барнаульская прописка, насчитали 3700 рублёв, без допов, нормально на сегодня, или ще обзвонить страховые?

23.06.2014 15:42
- гость -

- гость -
23 июня 2014 г.
15:23

я не сильно в материале, знакомому за попу 300тыс, а в статье еще только про будущее повышение макс лимита со 120 до 400, те сейчас максимум 120?

23.06.2014 15:43
- гость -

Смысл осаго разгрузить суды, а суды так же завалены делами потому как
частник выгоду ищет и всегда будет не доплачивать. Была бы гос контора, дяде Феде который оценивает было бы все равно
30тыс насчитать если эта деталь столько и стоит. Может и получше бы стало.
А так все у нас через одно место.

23.06.2014 15:49
Илюха

- гость -
23 июня 2014 г.
15:42

Нормально насчитали. Бери не раздумывай. У мну Шевроль 106 кобыл стаж больше 3-х лет 4039 рупий отдал правда в прошлом годе ещё.

23.06.2014 15:51
- гость -

Илюха
23 июня 2014 г.
15:49

понял, спасибо

23.06.2014 15:52
Гость

Оказывается, давление страховщиков на правительство сильнее, чем всего народа страны! Чем это страхи давят так сильно? Обещаниями поделиться?..

23.06.2014 16:06
- гость -

Обнаглели, в открытую требуют допы на 1000 рублей. Полицаи и прокуратура в доле. Иначе почему не прекратят обирательство своего народа

23.06.2014 16:23
- гость -

- гость -
23 июня 2014 г.
15:42

106 л.с., стаж меньше 3-х лет, барнаульская прописка с доп. страхование жизни=8000 отдали

23.06.2014 16:26
- гость -

Сегодня в росгосстрахе застраховался на 5400 без допов. Барнаул, Форестер, 240 лошадей, стаж больше 15 лет. Проблема в том, что в созданной единой страховой базе ликвидированы все предыдущие понижающие коэффициенты. За все время страхования ОСАГО у меня не было ни одного страхового случая.тьфу-тьфу.тьфу...Но 2 года назад коэффициент 0,6 превратился в коэффициент 1. Так что сейчас всех по 3 классу страхуют. И обдирают как липку. Увы...

23.06.2014 16:32
- гость -

Обдираловка под прикрытием государства

23.06.2014 17:15
гость

НАРОД, сколько будете терпеть иродов народных? Всё ждете, когда на голову нага...т.
Да на кол их, на баррикады, за будущее наших детей.

23.06.2014 18:41
- гость -

http://demotivation.me/i1b95xps4mu8pic.html#.U6gQ5fl_tnM

23.06.2014 18:44
Заводи-поехали

23 июня 2014 г.
17:15
НАРОД, сколько будете терпеть иродов народных? Всё ждете, когда на голову
нага...т.
Да на кол их, на баррикады, за будущее наших детей.................................согласен

24.06.2014 00:23
Mikki

- гость -
23 июня 2014 г.
16:26
Сегодня в росгосстрахе застраховался на 5400 без допов. Барнаул, Форестер,
240 лошадей, стаж больше 15 лет. Проблема в том, что в созданной единой
страховой базе ликвидированы все предыдущие понижающие коэффициенты. За все
время страхования ОСАГО у меня не было ни одного страхового
случая.тьфу-тьфу.тьфу...Но 2 года назад коэффициент 0,6 превратился в
коэффициент 1. Так что сейчас всех по 3 классу страхуют. И обдирают как
липку. Увы...
________________________________
Чувак, тебя они опять обманули (они усеют)-РСА есть, оно не может не есть (ха-ха), а вот твой любимый россгосстрах просто забЫ(И)л передать туда данные о страхователе в конце прошлого года (что обязан был сделать, но их обязательства не сильно беспокоят), я тоже бодался пару дней, стаж-таки вернули...
Господа, забудте про россгосстрах-гнилье полное!