Чего боятся миллионеры

23 июня 2014, 16:34, ИА Амител

Что думают миллионеры о своих деньгах? Большинство обычных людей беспокоится о том, как сохранить свой экономический баланс в плюсе и избежать ненужных трат. Но ультра-богатые люди уже не боятся этого. Они думают только о том, чтобы их состояние не смогло помешать детям добиться личных успехов.

Один из семи мультимиллионеров или миллиардеров переживает относительно того, чтобы деньги не лишили детей амбиции и желания идти к собственному успеху. И чем богаче человек, тем больше эти страхи. Согласно результатам исследования, это беспокойство в некоторых богатых семьях вызывает напряжённость.

Исследование юридической фирмы Withersworldwide включало анализ 4 500 миллионеров, а также подробное интервью с представителями 16 богатейших семейств Европы, Азии и Северной Америки, сообщает Telegraph. Участники были разделены на две группы: умеренно богатые (с капиталом до $10 млн) и ультра-богатые (с капиталом более $10 млн).

Миллионерам было предложено оценить, какую цель они преследуют, учитывая свой капитал. Более 3 000 участникам также было предложено определить свои самые большие опасения по поводу своего состояния и семьи.

В обеих группах миллионеров самым большим опасением стало переживание относительно проблем со здоровьем.  37% ультра-богатых и 36% умеренно богатых людей поставили здоровье на самое высокое место.

Вторым опасением, которое мучает 15% ультра-богатых людей, стало переживание за успехи детей и то, что богатство может лишить их личных амбиций. Это беспокойство было сильнее, чем переживание относительно потери части состояния или даже семейного разлада.

Ультра-богатые люди в два раза чаще выражали опасения по поводу развития детей, чем менее богатые, для которых это было четвёртым приоритетом.

Для многих родителей-миллиардеров главной заботой является то, что богатство будет сковывать индивидуальное развитие их детей, так как их состояние позволяет им не работать в течение всей жизни. Менее богатые люди переживают относительно этого меньше, так как их капитал не достиг таких размеров.

В то время как некоторые из ультра-богатых семей создают новые предприятия, другие используют идею благотворительности, чтобы дать членам семьи новое чувство общей цели. Часть семей также опирается на "миссию семьи", которая помогает им двигаться вперёд вместе.

+++

Постоянный адрес статьи: Вот чего боятся миллионеры

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров