Португальца линчевали после ДТП

24 июня 2014, 06:44, ИА Амител

Случай, о котором говорят сегодня во всей Португалии, произошел накануне днем в бывшей колонии страны - Народной республике Ангола. Пожилой португалец был забит насмерть разъяренной толпой африканцев после того, как не успел среагировать на выбежавшего на дорогу ребенка и сбил его. Об этом сообщает РГ.

Камни полетели в мужчину сразу, как только он остановил свой пикап и вышел из машины, чтобы посмотреть, что же все-таки произошло. Очевидцы утверждают, что ребенок шел вдоль дороги вместе со своими родителями, затем у них произошла какая-то ссора, малыш оттолкнул руку матери и рванул на проезжую часть. Он выскочил перед машиной настолько быстро, что у водителя не было ни одного шанса вовремя на него среагировать. Когда мужчина попытался наклониться к сбитому, попутно уворачиваясь от летящих в него камней, подбежавшие местные жители начали пинать его ногами и бить палками. К моменту приезда полиции узнать португальца стало возможным лишь по фотографии в документах, настолько его голова была обезображена обезумевшей толпой. Ребенок, между тем, отделался лишь легким испугом и несколькими синяками.

Эта новость вызвала широкую реакцию португальских СМИ. Эксперты на страницах газет и в телевизионных комментариях выражают соболезнования родственникам погибшего. Многие из них утверждают, что все могло бы закончиться по-другому, если бы их соотечественник действовал согласно инструкции, которую доводят до каждого приезжающего в Анголу. Так вот по рекомендациям самих же ангольских полицейских, в случае ДТП, а особенно с участием детей, ни в коем случае не следует выходить из автомобиля и пытаться "решить вопрос" на месте. Необходимо добраться до ближайшего полицейского участка и там уже сообщить о случившемся.

Кстати, португальским журналистам удалось связаться с семьей погибшего. Они рассказали, что уже довольно долгое время проживают в Анголе, причем не в самой столице, а в провинции на юге страны, где все это произошло. По их словам, полиция пока не проявляет какой-либо активности, по крайней мере, нет никаких данных о том, задержан ли вообще кто-то из африканцев, участвовавших в этом зверском убийстве.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров