Бразилия и Мексика оформили путевки в 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу

24 июня 2014, 08:45, ИА Амител

Стали известны еще два участника 1/8 финала чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии.

ЧМ-2014. Камерун - Бразилия - 1:4ЧМ-2014. Камерун - Бразилия - 1:4 Собственно, хозяева чемпионата могли упустить путевку в следующую стадию, только если бы крупно проиграли Камеруну. Разумеется, этого не произошло. На 17-й минуте Неймар открыл счет, правда вскоре африканская команда усилиями Жоэля Матипа положение выровняла. Однако еще до конца первого тайма Неймар оформил дубль. Во втором тайме пентакампеоны забили еще дважды – сделали это Фред и Фернандиньо. В итоге, победа Бразилии 4:1.

Вторую путевку в плей-офф завоевала сборная Мексики. В матче против Хорватии команду Мигеля Эрреры устраивала и ничья, в то время как "европейским бразильцам" для выхода в следующий этап необходимо было только побеждать. До 72-й минуты на табло значились нули, после чего мексиканцы в течение десяти минут забили три мяча – отличились Рафаэль Маркес, Андрес Гуардадо и Хавьер Эрнандес. Хорватам удалось избежать крупного поражения: Иван Перишич успел забить гол престижа. Победа Мексики 3:1.

Таким образом, Бразилия вышла с первого места из группы A, мексиканцы со второго. У обеих команд по семь очков: правда, разница мячей лучше у хозяев ЧМ-2014. Третье место заняла сборная Хорватии, набравшая три очка. У сборной Камеруна три поражения в трех матчах.

В 1/8 финала бразильцы сыграют со сборной Чили, Мексика – против голландцев.