В Алтайском крае более 500 судебных заседаний проведено с использованием видео-конференц связи

24 июня 2014, 14:11, ИА Амител

В текущем году проведена работа по внедрению в деятельность и обеспечению эксплуатации программно-аппаратного комплекса видео-конференц связи (ВКС). В настоящее время все районные (городские суды) Алтайского края оснащены каналами связи скоростной передачи данных, что обеспечивает стабильную работу ВКС. Об этом сегодня, 24 июня, ИА "Амител" сообщили в управлении Судебного департамента в Алтайском крае.

В соответствии с заключенным Государственным контрактом каналами связи были оснащены и учреждения УФСИН по Алтайскому краю. Все оборудование смонтировано и сдано Верховному Суду Российской федерации. Информация о процессе ввода в эксплуатацию комплексов ВКС своевременно доведена до судов края.

Анализ информации, полученной из судов, результаты проверок и выездов на места свидетельствуют о позитивной динамике. В настоящее время проведено 571 судебное заседание с использованием видео-конференц связи, что существенно сократило сроки рассмотрения судебных дел и материалов.

Также в управлении отмечают существенное снижение расходования бюджетных средств учреждениями ФСИН России по этапированию лиц, содержащихся под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров