Пункт временного проживания для пострадавших от паводка бийчан еще не закрыли

24 июня 2014, 14:21, ИА Амител

С начала паводковой ситуации в Бийске были организованы пункты временного проживания. В городе таковых создали семь, и все они в первые дни наводнения были максимально заселены пострадавшими от паводка, пишет газета "Наш Бийск".

После того, как ситуация начала стабилизироваться, было решено оставить два эвакопункта, один из которых работал по адресу ул. Разина, 5 на базе кадетской школы, а второй – в санатории "Сибирское здоровье". Сегодня необходимость отпала и в двух, а потому оставлен лишь один, размещенный в "Сибирском здоровье".

Этот пункт временного проживания способен с комфортом разместить до сотни людей, а в самые напряженные дни здесь проживало 105 бийчан из подтопленных территорий, 37 из которых были дети. Сегодня здесь проживает 38 человек. В основном это пожилые люди, которые просто не в состоянии привести в порядок свои дома самостоятельно. Всем им будет предоставляться кров до тех пор, пока в этом не отпадет надобность.

Кроме крыши над головой проживающие обеспечены бесплатным питанием (взрослые трехразовым, дети – пяти), хорошим медицинским обслуживанием, предметами личной гигиены и первой необходимости, вещами.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров