В Алтайском крае неизвестные похитили велосипеды, оставленные без присмотра у магазинов

24 июня 2014, 15:50, ИА Амител

В Славгороде и в Рубцовском районе сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, похитивших велосипеды. Об этом сообщает сегодня, 24 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Два 13-летних жителя города Славгорода оставили свои велосипеды у магазина, не закрыв их на замки. Через 15 минут друзья обнаружили, что один из них остался без транспорта. Камеры  видеонаблюдения, установленные на фасаде здания, зафиксировали момент хищения. На видео видно, что мужчина 30-35 лет садится на велосипед и скрывается с места преступления.

Аналогичный случай произошел в селе Новосклюиха, Рубцовского района. 7-летний ребёнок оставил свой новенький  велосипед у магазина. Через некоторое время обнаружилось, что велосипед похищен. Ущерб, причиненный в результате кражи, составил 5000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ.

Практически больше половины краж совершаются  тогда, когда граждане беспечно относятся к сохранности своего имущества. С наступлением летнего периода наиболее криминогенными являются места массового скопления и отдыха граждан. Поэтому сотрудники полиции обращаются к жителям края с просьбой не оставлять материальные ценности без присмотра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров