Злостных нарушителей запретили брать в охранники

24 июня 2014, 16:28, ИА Амител

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", регулирующие вопрос приобретения правового статуса частного охранника. Об этом сообщает Вести.

Документ был принят Госдумой десятого июня и одобрен Советом Федерации восемнадцатого июня, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. В справочных материалах указывается, что ст.111 закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" дополняется нормами, исключающими возможность приобретения правового статуса частного охранника лицами, повторно в течение года привлеченными к административной ответственности за совершение правонарушений против порядка управления, правонарушений, посягающих на институты государственной власти, общественный порядок и общественную безопасность, либо правонарушений в области незаконного оборота наркотиков, а также лицами, подвергнутыми административному наказанию за употребление наркотиков.

Кроме того, привлечение частного охранника к административной ответственности за совершение указанных правонарушений влечет за собой аннулирование удостоверения частного охранника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров