Редактор ИА "Амител" Светлана Яковлева вновь стала победителем краевого конкурса СМИ, освещающих вопросы безопасности дорожного движения

24 июня 2014, 16:36, ИА Амител

Определены победители краевого конкурса среди СМИ, освещающих вопросы безопасности дорожного движения. Как сообщили сегодня, 24 июня, в управлении Алтайского края по печати и информации, конкурс  проводился в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае" на 2013-2020 годы. Организатор – управление Алтайского края по печати и информации совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На конкурс было подано 38 работ от представителей 11 средств массовой информации. Члены жюри оценили каждую работу по ряду параметров, среди которых: аргументированность и глубина раскрытия содержания, грамотность, социальная значимость и др. Победителями признаны работы, набравшие наибольшее количество баллов.

В номинации "Циклы материалов по тематике обеспечения безопасности дорожного движения" за системность и качественное раскрытие данной темы в сетевых изданиях награду получила редактор ИА "Амител" Светлана Яковлева. Отметим, в 2013 году Светлана Яковлева уже становилась одним из победителей данного конкурса.

В этой же номинации отмечен ответственный редактор радиостанции "Катунь FM" Глеб Полянский.  В номинации "Материалы в периодических печатных СМИ" по теме по теме "На страже дорог" лучшим признан материал заместителя редактора газеты "Новый путь" (Поспелихинский район) Валерия Крутько "Служат в ДПС ребята". В этой же номинации по теме "Безопасные дороги – детям" отмечена корреспондент газеты "Местное время" (г. Рубцовск) Татьяна Кокотовская-Павлова за материал "Скутер детям не игрушка!".

Работа "Рейд" корреспондента газеты "Трудовая слава" Угловского района Марии Кравченко стала победителем по теме "Будни дорог".

Победители будут награждены дипломами управления Алтайского края по печати и информации и денежными премиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров