В Алтайском крае на программу по утилизации биологических отходов выделено более 55 млн рублей

24 июня 2014, 17:33, ИА Амител

На территории Алтайского края продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Организация мероприятий по утилизации и уничтожению биологических отходов на территории Алтайского края" на 2013 – 2015 годы с общим объемом финансирования за счет средств краевого бюджета в сумме более 55 миллионов рублей, которая стартовала на территории края в 2013 году. Об этом сообщили сегодня, 24 июня, в пресс-службе администрации региона.

Губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении денежных средств на организацию мероприятий по реконструкции семи и консервации одного скотомогильника в Завьяловском, Зональном, Ключевском, Краснощековском, Кытмановском, Солонешенском, Тюменцевском районах Алтайского края.

Всего в 2014 году планируется провести реконструкцию 100 и консервацию порядка 30 скотомогильников в 60 районах и городах Алтайского края. В результате программных мероприятий исключается свободный доступ посторонних лиц и животных к действующим скотомогильникам, а также обеспечиваются соответствующие условия для безопасного и эффективного обеззараживания биологических отходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров