Медведев: Шансы сборной РФ выйти в плей-офф ЧМ зависят от расклада на небесах

25 июня 2014, 08:21, ИА Амител

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что шансы сборной России на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу зависят от расклада на небесах, сообщает "Русская служба новостей".

"Сейчас главное, чтобы на небесах такой расклад сложился, чтобы мы могли всё-таки хоть какие-то шансы использовать. Да не то, чтоб выиграть, надо, чтобы часть команд проиграла, а часть команд не набрала очков, тогда у нас появятся определённые шансы", – сказал премьер на встрече с активом "Единой России".

Также Медведев обратился к проблеме развития национального футбола.

"Нам нужно свой футбол развивать, и наш тренер правильно говорит: у нас 60 с небольшим футболистов, имеющих гражданство РФ, играют в нашей высшей лиге, все остальные – легионеры. Значит из этих 60 футболистов нужно сформировать сборную – 20 человек, то есть каждый третий игрок автоматически попадает в сборную, какой тут выбор? Нам нужно развивать свой национальный футбол: и клубный, и школьный, и вкладывать в спортивные школы, и только после этого в высшую лигу, и тогда этой проблемы не будет".

Сборная России провела в групповом турнире чемпионата мира два матча – сыграла вничью с командой Южной Кореи (1:1) и проиграла бельгийцам (0:1). Заключительный матч группового этапа подопечные Фабио Капелло проведут 26 июня против команды Алжира. Российских футболистов устраивает только победа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров