Правительство Кореи заинтересовано в продолжении сотрудничества с алтайскими мукомолами

25 июня 2014, 08:50, ИА Амител

Специалисты из Алтайского края приняли участие в заседании межправительственной комиссии Россия – Корейская Народно-Демократическая Республика. Основной темой стало обсуждение вопросов торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Об этом сообщает сегодня, 25 июня, управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

На встрече присутствовали представители российских и корейских деловых кругов. Наш регион представил генеральный директор экспортоориентированной компании "Алтайские мельницы" Виталий Копытов.

В итоговом протоколе межправительственного заседания стороны заявили о поддержке сотрудничества компании "Алтайские мельницы" и уполномоченных корейских организаций по поставкам в КНДР продукции зернопереработки, в том числе муки, крупы и подсолнечного масла. Кроме того, стороны обсудили вопросы своевременного возврата порожних железнодорожных вагонов при поставках продукции по железной дороге из Российской Федерации в КНДР, а также сотрудничество в гуманитарной сфере.

Важным аспектом встречи стало проведение переговоров с представителями северокорейской правительственной делегации о поставках муки в ближайшее время, – отмечает пресс-служба компании "Алтайские мельницы".

Корейская сторона подтвердила заинтересованность в дальнейших поставках муки. Виталий Копытов и директор Департамента внешней торговли Министерства заготовок и продовольствия КНДР Ким Гвон обсудили логистические, ценовые и прочие деловые вопросы. Достигнуты договоренности о дальнейших поставках продукции по новым логистическим маршрутам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров