Олег Ляшко признал, что в его карательном батальоне «Азов» много уголовников

Батальон насчитывает 500 бойцов

25 июня 2014, 08:58, ИА Амител

Олег Ляшко признал, что среди бойцов батальона "Азов", который участвует в боевых действиях на востоке Украины, есть уголовники.

"То, что люди были ранее судимы — это же не клеймо на всю жизнь. Я вам хочу сказать — среди бойцов спецподразделения „Азов“ около половины ранее судимых", — заявил одиозный украинский парламентарий в интервью СМИ.

При этом Ляшко подчеркнул, что "не важно", есть судимость у бойцов батальона или нет. Свою позицию он аргументировал тем, что милиционеры, ранее не имеющие судимостей, переходят на сторону ополченцев. "Так пусть ранее судимые воюют, чем ранее не судимые сдаются противникам", — пояснил свою позицию депутат.

Ранее появилась информация, что батальон "Азов", направленный в зону проведения силовой операции на юго-востоке Украины, финансируется олигархом Игорем Коломойским. Сообщалось, что вместе с опытными бойцами участвовать в спецоперации отправились 70 новобранцев. Теперь батальон насчитывает 500 бойцов.

В то же время из слов источника в СНБО Украины стало ясно, что Коломойский является самым ярым противником плана по урегулированию ситуации на востоке Украины. Так, во время визита Порошенко в Донбасс Коломойский заявил, что не намерен следовать плану Порошенко и "всё равно добьёт" ополченцев.

Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров