Губернатором Алтайского края вознамерились стать уже 7 человек

25 июня 2014, 09:51, ИА Амител

Седьмым кандидатом на должность губернатора Алтайского края, представившим в Избирательную комиссию Алтайского края документы для своего выдвижения, стал Сергей Юрченко 1948 года рождения. Как сообщили в пресс-службе крайизбиркома, он является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, на должность губернатора региона кандидат выдвинут Алтайским краевым отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в ходе проведения краевой конференции 21 июня 2014 года.

А в  понедельник, 23 июня, свои документы для выдвижения на должность Губернатора Алтайского края представил Алексей Сарычев, выдвинутый Региональным отделением Всероссийской политической партии "Гражданская инициатива" в Алтайском крае. В настоящее время он занимает должность заместителя Генерального директора ООО "Институт Независимой экспертизы и права".

Как уже сообщало ИА "Амител", выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

19 июня в Избирательную комиссию Алтайского края поступило заявление и полный пакет документов, необходимых для выдвижения в качестве кандидата на выборах губернатора Алтайского края. Первым, кто заявил о своем желании участвовать в выборах главы региона, стал Александр Карлин, выдвинутый Алтайским региональным отделением политической партии "Единая Россия" в ходе конференции 17 июня. 

Также 19 июня необходимые документы для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора Алтайского края в краевую Избирательную комиссию представил Владимир Кириллов. Данный кандидат выдвинут 17 июня в ходе общего собрания Региональным отделением в Алтайском крае Политической партии "Российская экологическая партия "Зеленые". 

Также в Избирательную комиссию Алтайского края поступили документы от Алексея Иванова, выдвинутого Региональным отделением Политической партии "Молодая Россия" в Алтайском крае. Таким образом, он стал третьим кандидатом на должность главы региона. Зафиксированное Рабочей группой Крайизбиркома время сдачи документов – 15 часов 30 минут.

В пятницу, 20 июня, свои документы в Избирательную комиссию Алтайского края представил Александр Милюков, выдвинутый Региональным отделением в Алтайском крае Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России".

Пятый кандидат на должность губернатора Алтайского края представил в Крайизбирком документы для выдвижения. 23 июня документы, необходимые для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора, представил Андрей Щукин 1968 года рождения.

Он выдвинут Алтайским региональным отделением Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России в ходе конференции, прошедшей 21 июня 2014 года, на данный момент является координатором данного регионального отделения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров