Аваков: МВД Украины предотвратило серию терактов в Одессе

25 июня 2014, 13:53, ИА Амител

Украинские силовики задержали молодых людей, которые планировали совершить серию терактов в Одессе, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Его слова цитирует Взгляд.

По его словам, действия задержанных были направлены на дестабилизацию обстановки в городе. "Молодые люди попытались совершить задуманное во время митинга возле Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, однако их задержали правоохранители", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По словам министра, милиция изъяла три взрывных устройства. Одно самодельное взрывное устройство они пытались пронести к месту проведения митинга у консульства России. Еще два устройства сотрудники милиции обнаружили позже.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, одно из найденных взрывных устройств "было изготовлено технически грамотно и имело достаточно большую мощность".

Аваков заверил, что руководство местного милицейского главка и МВД Украины настроено обеспечить правопорядок в регионе. "Министерство внутренних дел делает все для того, чтобы показать людям, что они защищены, а то, что произошло в Одессе - больше не повторится", - подчеркнул глава МВД.

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 июня в Одессе милиция задержала четырех участников демонстрации, затеявших драку перед зданием российского консульства. У нихнашли взрывчатку и нож. Позднее начальник облуправления милиции Иван Катеринчук сообщил, что задержанные собирались осуществить террористический акт.

Это произошло через два дня после нападения на посольство России в Киеве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров