США одобрили позицию Путина по прекращению огня на Украине

25 июня 2014, 14:14, ИА Амител

Соединенные Штаты одобрили позицию Путина по прекращению огня на Украине, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста. Однако, по его словам, США хотели бы видеть "ощутимые шаги" со стороны России по деэскалации напряжения на востоке Украины.

Эрнест призвал Путина показать США не словом, а делом желание достичь мирного решения конфликта и, в частности, перестать оказывать поддержку повстанцам, - передает Лента.Ру.

Он также добавил, что президент США Барак Обама позвонил во вторник, 24 июня, премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, чтобы обсудить с ним украинский вопрос.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Путин обратился в Совет Федерации с предложением об отмене постановления, согласно которому Вооруженные силы России могут быть использованы на территории Украины. Инициатива связана с началом трехсторонних переговоров по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Предполагается, что обращение президента будут рассматривать на заседании сегодня, 25 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров