Сибирских губернаторов обязали помогать студентам в бизнесе

25 июня 2014, 15:30, ИА Амител

Завершился федеральный молодёжный проект "Жить и развиваться в России". Авторы лучших бизнес-проектов получили рекомендательные письма к губернаторам своих регионов.

В Сибири и на Дальнем Востоке в рамках федерального проекта провели конкурс "Как сделать жизнь моей малой Родины лучше?". Студенты и молодые специалисты придумывали бизнес-идеи в областях туризма, экологии, спорте, культуре и прочих важных социальных сферах. Всего на суд жюри свои идеи представили 428 молодых людей из Алтайского и Красноярского края, Омской, Амурской и Иркутской областей.

Награждение победителей состоялось в Омске 23 июня. Молодым людям провели тренинг по интеллектуальной технологии, позволяющей более качественно работать над проектами и обучили грамотной презентации своих идей. После мастер-классов авторы проекта защищали свои идеи перед экспертным жюри.

Рекомендательным письмом к губернаторам своих регионов отметили интегральное рекрутинговое агентство нового формата, школу компьютерной грамотности для пожилых людей, творческую мастерскую, сеть мини-кафе возле школ и учебных заведений, а также проект, призванный помочь молодым специалистам из регионов удалённо работать в крупных городах России.

- Благодаря участию в конкурсе "Жить и развиваться в России" я получил некую уверенность в своем проекте, его оценку и моральную поддержку. Мне дали возможность дальнейшего продвижения в своем регионе и я намерен ей воспользоваться. В этом году я оканчиваю университет и сразу хочу начать свое дело,

- поделился планами победитель конкурса Дмитрий Рогов, автор проекта "Творческая мастерская" (Кемеровская область).

Организаторы намереваются повторить конкурс в следующем году.

Цель нашего проекта - чтобы ваши идеи реализовались, а не легли, что называется в стол. Если через год мы с вами встретимся и вы заработаете свой первый миллион, у вас появятся сотни и тысячи клиентов - только тогда я буду считать первый этап нашего проекта завершенным. Верьте в себя, не бойтесь ничего! Мы должны жить и развиваться в России!

 – рассказал инициатор проекта, руководитель инвестиционного портала Сибири и Дальнего Востока Дмитрий Поминов. 

Отметим, что одним из этапов федерального молодёжного проекта стал фотоконкурс "За что я люблю Россию". Работа Елены Беликовой из Барнаула заняла третье место - фотограф сняла лебедей из заказника на Алтае. 

          на правах рекламы

                             

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров