Барнаулец ограбил припаркованный около медучреждения автомобиль на 25 тыс. рублей

25 июня 2014, 15:35, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в краже из автомобиля "Мазда СХ-7". Как сообщает сегодня, 25 июня, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, преступление было совершено 23 июня. Потерпевшая 1981 года рождения оставила машину рядом с одним из медицинских учреждений на ул. Юрина.

Примерно в 16-30 неизвестный мужчина разбил переднее стекло автомобиля и похитил женскую спортивную сумку, в которой находились сотовый телефон и вещи потерпевшей.  Совершив преступление, злоумышленник скрылся с места происшествия.

На автомобиле сработала сигнализация, и потерпевшая, обнаружив кражу, сразу обратилась за помощью к сотрудникам полиции. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу. Сотрудники полиции выяснили, что похищенная спортивная сумка, которая и привлекла внимание злоумышленника, находилась на переднем сидении автомобиля. Ущерб от похищенного составил 25 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого. Выяснилось, что преступление совершил ранее судимый барнаулец, 1988 года рождения. После задержания мужчина признал свою вину и рассказал, что похищенный сотовый телефон сбыл на рынке "Докучаево", а сумку выбросил в гаражном массиве.

По данному факту в отделе полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти  лет.

Сотрудники полиции обращаются к автовладельцам с просьбой не  оставлять в салонах автомобилей ценных вещи, которые явно бросаются в глаза и могут привлечь внимание лиц, склонных  к совершению преступлений.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров