В школах Алтайского края, пострадавших от наводнения, начались восстановительные работы

25 июня 2014, 17:53, ИА Амител

Всего от наводнения пострадали 18 школ в 11 муниципальных образованиях Алтайского края. Как сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе крайадминистрации, в настоящее время центром государственного заказа в сфере образования Алтайского края обследованы все школы, определены подрядные организации для проведения восстановительных работ, которые уже приступили к демонтажу поврежденных конструкций. Кроме того, проводится дезинфекция учреждений.

По поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина все школы, пострадавшие во время наводнения, будут восстановлены к 1 сентября. Исключением станет Малоугреневская средняя общеобразовательная школа Бийского района, сроки ввода ее в эксплуатацию будут определены после дополнительного обследования.

"У нас есть четкий план действий восстановления пострадавших территорий, образовательный комплекс будет приведен в должный порядок к началу нового учебного года. Мы сделаем все, чтобы ввести в нормальное русло жизнь наших сел, деревень, городов, тех людей, которые пострадали от стихии, и мы будем и дальше развивать наш любимый, родной Алтайский край", - подчеркнул во время своего выступления глава региона во время проведения Бала золотых медалистов.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров