Наводнение на Алтае: в пос. Ильича приступили к восстановлению дорожного покрытия

26 июня 2014, 08:25, ИА Амител

Работы по восстановлению размытой в результате прорыва дамбы дороги по ул.Остров Кораблик начались вчера, 25 июня. На объекте задействованы техника и рабочие МУП "Дорожник-2 Октябрьского района" и ЗАО "БКЖБИ-2". Об этом сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Паводок оставил на данном участке дороги большую промоину, глубина в некоторых местах достигает 3,5 метров. Сейчас необходимо уложить на дно промоины бетонные сваи. Затем дорогу будут мостить бетоном и только после этого засыпать щебнем и асфальтировать.

Восстановить дорогу крайне необходимо в ближайшие сроки для того чтобы было возможно возобновить движение пассажирского транспорта по ул.Остров Кораблик, а также обеспечить доступ населения к двум водоразборным колонкам. Сейчас для нужд жителей на ул.Остров Кораблик по-прежнему осуществляется подвоз чистой воды в цистернах.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров