Центр реабилитации детей инвалидов в г. Яровое решили сохранить

26 июня 2014, 09:50, ИА Амител

Вчера, 25 июня состоялось заседание координационного Совета по делам инвалидов, в котором принял участие Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин. Собравшиеся обсудили вопросы медицинской реабилитации детей с детским церебральным параличем в Алтайском крае; предоставления консультативной помощи инвалидам по зрению; организации работы по проведению обследования и паспортизации объектов социальной инфраструктуры в рамках государственной программы Алтайского края "Доступная среда в Алтайском крае" на 2014-2015 годы.

Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, в ходе совещания представители общественных организаций выступили с предложением о необходимости сохранения Центра реабилитации детей инвалидов в г. Яровое. Инициатива общественников нашла поддержу со стороны Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Во время своей недавней поездки в Яровое Борис Ларин встречался с руководителями этого Центра и лицами, пользующимися его услугами. "Это, пожалуй, действительно лучшее учреждение подобного рода в Алтайском крае, — отмечает омбудсмен. — Оно оснащено необходимым современным оборудованием для реабилитации, размещено в просторном отремонтированном помещении".

Решением координационного Совета рекомендовано создать рабочую группу из числа руководителей Главалтайсоцзащины, Крайздрава, краевого управления по образованию и администрации Ярового, и еще раз рассмотреть перспективы дальнейшего использования этого уникального Центра с учетом перспектив развития города курорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров