"Джо Байден, изнемогающий от нежности": заявление, которое сделал американский чиновник, повергло в шок

26 июня 2014, 11:06, ИА Амител

Вряд ли кто-нибудь еще совсем недавно мог предположить, что ситуация с защитой прав геев и лесбиянок повернется к геям задом, к обществу – угрожающим выражением лица вице-президента США, - об этом пишет contextap.ru.

Заявление, которое сделал американский чиновник, повергло в шок весь остальной мир, пока еще исповедующий традиционные ценности. Оказывается, по словам Байдена, "Защита прав геев важнее национальной культуры и социальных традиций"

Трудно представить, насколько мир стоит на голове, если американский вице-президент всерьез считает, что именно привилегированное положение сексменьшинств является показателем высокой цивилизации.

Речь, очевидно призванная знаменовать новый этап развития американской демократии, которую они собираются донести и в страны арабского Востока, где гомосексуализм карается смертной казнью, Байден произнес перед самыми яркими активистами гей-сообщества из США и других стран. При этом он заявил, что действует строго по поручению Барака Обамы, который является поборником прав сексуальных меньшинств из США и других стран мира и поэтому поручил дипломатической службе США способствовать защите прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров во всем мире. Хотелось бы понять, как скоро санкции против, например, Ирана или оплота борьбы с гомосексуализмом – Ватикана, станут результатом неприятия этмими странами гей-культуры.

А Байден тем временем на встрече с гомосексуалистами, приводил их в восторг перспективами доминирования на планете: "Меня не интересует, какая у вас культура, – сказал Байден, собравшимся в его резиденции в Военно-морской обсерватории. – Бесчеловечность остается бесчеловечностью, а предрассудки – предрассудками".

Очевидно, что этот американский ответ традиционным ценностям вызван тем, что законы против геев приняты почти в 80 странах. Поэтому Байден, представитель страны, которая взяла себе за правило доносить до остального мира свои ценности с помощью бомбежек и санкций, провел ряд встреч с религиозными деятелями, правозащитниками и специалистами по работе с ВИЧ-инфицированными, которые собрались на форум, посвященный защите прав сексуальных меньшинств во всем мире.

На последней же встрече, ставшей эпохальной, Байден коротко и понятно резюмировал:

"Вы представляете большинство, а те, другие, – это троглодиты".

Вице-президент США сообщил, что все правительственные ведомства США получили указание уделять приоритетное внимание продвижению прав геев и лесбиянок за рубежом. А вот страны, которые не укрепляют права представителей ЛГБТ-сообщества, должны "заплатить цену за бесчеловечность", предупредил Байден.

Среди участников встречи были ведущие защитники прав геев и послы Великобритании, Швеции, Дании и Исландии.

Ранее во вторник советник Белого дома по национальной безопасности Сюзан Райс назвала защиту прав геев и лесбиянок от глобальной дискриминации, жестокого обращения и даже смерти одной из самых сложных проблем в сфере прав человека, которые стоят перед США.

"Правительства стран мира несут ответственность за защиту прав всех своих граждан. На государстве и на каждом из нас лежит обязанность по укреплению толерантности и противодействию волне дискриминации", – заявила Райс.

На прошлой неделе США ввели запрет на выдачу виз для чиновников Уганды, причастных к коррупции и нарушению прав сексуальных меньшинств и других людей. В феврале Уганда приняла закон, ужесточающий уголовную ответственность за однополые сексуальные связи вплоть до пожизненного заключения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров