Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти половина опрошенных барнаульцев будут отдыхать за границей

, ИА "Амител"

 В России начался долгожданный сезон отпусков,в связи с этим рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, где планируют провести заслуженный отпуск сотрудники компаний Барнаула и какой месяц, по их мнению, лучше всего подходит для отдыха.

Выяснилось, что почти половина  (48%) планируют отправиться отдыхать за границу. Так, чаще всего барнаульцы выбирают для отдыха курортные страны, а каждый пятый уже планирует маршруты знакомства с какой-либо европейской столицей.

Самым популярным курортом для наших соотечественников является Турция, а среди европейских стран предпочтение отдается Италии. При этом, 23% наших земляков планируют провести отпуск на даче.

По мнению опрошенных, лучшими месяцами для отпуска являются август (47%) и сентябрь (32%). Стоит отметить, что активному отдыху свое предпочтение отдает значительно большее число работающих жителей нашего города, нежели пассивному (26% vs. 14%), в то время как каждый второй старается чередовать отпуск на пляже с активным туризмом. Что примечательно: каждый второй покупает авиабилеты, бронирует гостиницы, а также составляет маршруты прямо на рабочем месте.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter  23 – 30 мая 2014 года среди 598 сотрудников компаний.


Комментарии

26.06.2014 10:38
Morena

Какой-то странный вывод - опросили 598 сотрудников, а речь за весь город.

26.06.2014 10:42
- гость -


Кто-нибудь объясните мне, почему Пегас за полгода до вылета продает путевку на семью за 150 тыс. руб, а за две недели до вылета за 100 тыс. ?

Неужели сразу нельзя выставить реальную цену ?

26.06.2014 10:48
- гость -

какие у нас оказывается богатые люди живут
HeadHunter вы бы лучше в затон съездили и там опрос провели

26.06.2014 10:48
Денис

- гость -
26 июня 2014 г.
10:42
и добровольно отказаться от +50 тыс.? )))))

26.06.2014 10:54
- гость -

я думаю речь идет о 50% из тех, кто собирается вообще отдыхать, а то получается по все России статистика 5% поеду за границу от всех (отдыхающих и неотдыхающих), а у нас 50%.... скорее всего, 10% будут вообще отдыхать, из них 50% поедит заграницу (5% от общего числа), остальные 90% так и останутся в городе или на грядках ))

26.06.2014 10:55
- гость -

а теперь опрос после лета и HeadHunter опрос сегодняшний отнесёт в туалет.

26.06.2014 10:57
- гость -

Половина, говорите? Выборку-то как формировали?

26.06.2014 10:57
- гость -

Потому что цена путевки напрямую зависит от курса доллара и евро на момент покупки и от стоимости авиаперевозки, которая в свою очередь тоже зависит от курса. В рубли вам пересчитывает компьютер, а не тур-агенство. За границей ваши рубли никому не нужны, поэтому в системах все в долларах и евро!!! Так что не факт, что вы за полгода купите тур дешевле, нежели за 2 дня до вылета.

26.06.2014 10:57
- гость -

За границу- это за границу Алтайского края... или вообще города ....

26.06.2014 11:01
- гость -

фуфловый опрос какой-то..

26.06.2014 11:02
- гость -

Барнаульцы в 10 раз богаче остальной России, если всего 5% граждан России могут отдохнуть за границей и 50% барнаульцев.
Это о правдивости любой статистики и опросов.

26.06.2014 11:03
Забава

HeadHunter, огласите список компаний! Там явно не хватает одного сотрудникаМЕНЯ!

26.06.2014 11:03
- гость -

а я в Егорьевке буду отдыхать)

26.06.2014 11:07
- гость -

- гость -
26 июня 2014 г.
10:42
Представь что ты продаешь колбасу. Купил 10 палок у поставщика за 100 рублей и пытаешься продать с выгодной для себя ценой за 150 руб. Проходит месяц, колбаса вот-вот испортится, но все кто хотел уже купили ее у тебя за 150, но у тебя осталась пара палок еще. Чтобы не было убытка и ее не пришлось выкидывать, за пару недель до того, как она окончательно испортится, ты начинаешь ее продавать по себестоимости за 100 руб и ее тоже забирают. Получается ты получил прибыль только с той, которую продал за 150, а остальные продал по себестоимости, не наварил с них ничего, но зато и не потерял

26.06.2014 11:07
- гость -

за границей чего именно? За границей Барнаула? Да, вероятно, даже более 50% барнаульцев отдохнут за его границей!

26.06.2014 11:08
kkk

летом и в России хорошо
как сказал один товарищ из Е-бурга: а зачем с Алтая куда-то ехать, у вас так здорово!

26.06.2014 11:08
неизбежность

А чиновнегИ говорят о какой то стагнации.. Да всё замечательно, народ по заграницам шастает!

26.06.2014 11:13
1

Пол-города будет заграницей отдыхать!!!??!!! не плохо!!!!

26.06.2014 11:14
- гость -

ой да перестаньте. Уж на банальную Турцию-то хотя бы неужели не хватит? Адекватные результаты, ящитаю

26.06.2014 11:25
- гость -

- гость -
26 июня 2014 г.
10:42

вам выражение "горящий тур" о чем-нить говорит?

26.06.2014 11:27
- гость -

бред сивой кабылы

26.06.2014 11:28
- гость -

1
26 июня 2014 г.
11:13
да вообще классно будет! и никаких пробок)

26.06.2014 11:31
Vitaly

реально за рубеж слетать дешевле щас, чем в тот же горный съездить...

26.06.2014 11:33
- гость -

у некоторых на поесть не хватает, ни то что на банальную Турцию!

26.06.2014 11:37
- гость -

Редакция - зачем давать такой громкий некорректный заголовок?!
Не половина барнаульцев, а половина опрошенных на сайте hh.ru
Вы знаете кто пользуется этим сайтом?
Это как-бы сказать не вполне средняя аудитория, а все-таки чуточку повыше.
Не удивительно, что из 1% опрошенных половина будет отдыхать в загранке. В разрезе всего населения Барнаула это процента 2-3-4% может быть, а скорее и того меньше.
Так что это не опрос кривой, а редакторы амика.

26.06.2014 11:41
Бывший владелец ТАЗа

- гость -
26 июня 2014 г.
10:54
истину глаголишь ))
я вот в отпуске буду дом строить.

26.06.2014 11:47
Зануда

- гость -
26 июня 2014 г.
10:42

Кто-нибудь объясните мне, почему Пегас за полгода до вылета продает путевку на
семью за 150 тыс. руб, а за две недели до вылета за 100 тыс. ?

Неужели сразу нельзя выставить реальную цену ?

Помимо пегаса из Барнаула на Турцию есть предложения и других операторов-Анекс, Корал, Санмар, поверьте, у них вменяемые цены, а Пегас чудит...

26.06.2014 11:48
- гость -

Бывший владелец ТАЗа
26 июня 2014 г.
11:41


а мы летом не отдыхаем - самый сенокос

26.06.2014 11:59
- гость -

10 % имеют загранпаспорта, а едут 50, чудной опрос какой то.

26.06.2014 12:04
- гость -

Зануда
26 июня 2014 г.
11:47
Помимо пегаса из Барнаула на Турцию есть предложения и других операторов-Анекс,
Корал, Санмар, поверьте, у них вменяемые цены, а Пегас чудит...
..................
А как Пегас чудит по приезду... Когда, допустим, экскурсию ты купил не у него и заказываешь ланч-бокс с собой, ресепшн по договоренности с ними не выдаст тебе еду! Пока скандал не устроишь. Но это было лет 5 назад и отельчике средненьком. Хорошие отели, думаю, не позволят себе такого. И с тех пор Пегасом больше не летал, проще из Нска улететь - и выбор больше, и дешевле на пару тысяч)))

26.06.2014 12:15
- гость -

Никакого отпуска у меня не будет. Ипотека и двое детей. За границу мог бы выехать, но только по частям. Сначала почка, потом печень.)

26.06.2014 12:15
- гость -

я буду отдыхать в казахстане. это считается за заграницу?

26.06.2014 12:20
- гость -

Vitaly
зарегистрированный
26 июня 2014 г.
11:31
реально за рубеж слетать дешевле щас, чем в тот же горный съездить...

Откуда вас, теоретиков, берут таких. Ты не в курсе, что с ростом доллара и евро даже в Турцию путевки выросли на 30-40%? Скажи спасибо партии родной за Крым.

26.06.2014 13:00
Смурфия

Не надоело Крым везде вплетать??Что то поменялось в Горном или Белокурихе от присоединения Крыма??Реально дешевле отдохнуть полноценно за рубежом.

26.06.2014 13:05
Vitaly

какой рост доллара ?? какие 30-40% ?? курс на 26,06,13 - в районе 32,9, сегодня - 33,9... вернулся из заграницы 2 недели назад, цены ниже прошлого года, не неси пургу ! а за Крым своей "партии" спасибо скажи, которая его подарила по пьянке, щас просто всё на место вернули...

26.06.2014 13:21
- гость -

Vitaly
зарегистрированный
26 июня 2014 г.
13:05
какой рост доллара ?? какие 30-40% ?? курс на 26,06,13 - в районе 32,9, сегодня
- 33,9... вернулся из заграницы 2 недели назад, цены ниже прошлого года

На Ае бухал?

26.06.2014 13:50
Vitaly

не, на Аю автобус дорого стоит! во дворе на лавке я бухаю...

26.06.2014 14:11
- гость -

где планируют провести заслуженный отпуск сотрудники компаний Барнаула

Речь идет не о всех жителях Барнаула

26.06.2014 14:36
- гость -

>проще из Нска улететь - и выбор больше, и дешевле на пару тысяч)))
Действительно, экономия очевиднейшая!

26.06.2014 14:59
- гость -

Видимо опрос проводился среди клиентов турфирмы. Тогда вполне реально

26.06.2014 15:01
- гость -

гость -
26 июня 2014 г.
12:15
я буду отдыхать в казахстане. это считается за заграницу?


нет. пока не прорыт 4-х метровый ров - не заграница.

26.06.2014 15:01
гость

Ну вот, а все стонем, что жизнь на Алтае плохая, а половина горожан ездит тока на европейские курорты: Ницца, Монако и т.д. В какую-нибудь Турцию поди и калачем не заманишь.

26.06.2014 18:20
- гость -

Да-да, вот только грядки дополем и сразу рванем!