Почти половина опрошенных барнаульцев будут отдыхать за границей

26 июня 2014, 10:35, ИА Амител

 В России начался долгожданный сезон отпусков,в связи с этим рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, где планируют провести заслуженный отпуск сотрудники компаний Барнаула и какой месяц, по их мнению, лучше всего подходит для отдыха.

Выяснилось, что почти половина  (48%) планируют отправиться отдыхать за границу. Так, чаще всего барнаульцы выбирают для отдыха курортные страны, а каждый пятый уже планирует маршруты знакомства с какой-либо европейской столицей.

Самым популярным курортом для наших соотечественников является Турция, а среди европейских стран предпочтение отдается Италии. При этом, 23% наших земляков планируют провести отпуск на даче.

По мнению опрошенных, лучшими месяцами для отпуска являются август (47%) и сентябрь (32%). Стоит отметить, что активному отдыху свое предпочтение отдает значительно большее число работающих жителей нашего города, нежели пассивному (26% vs. 14%), в то время как каждый второй старается чередовать отпуск на пляже с активным туризмом. Что примечательно: каждый второй покупает авиабилеты, бронирует гостиницы, а также составляет маршруты прямо на рабочем месте.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter  23 – 30 мая 2014 года среди 598 сотрудников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров