Житель Алтайского края, который ограбил киоск с пистолетом-зажигалкой, пойдет под суд

26 июня 2014, 13:07, ИА Амител

Прокурором Егорьевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, который органами предварительного следствия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья). Об этом сообщает сегодня, 26 июня. пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в мае текущего года, обвиняемый, в ночное время  направил пистолет-зажигалку на продавца киоска и потребовал передать ему пиво и шоколадку. При этом он заявил, что в случае отказа выполнить его требования, он застрелит женщину.

Продавец, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала ему требуемое. Через непродолжительное время обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. Уголовное дело будет слушаться Егорьевским районным судом.

Законом за совершение разбойного нападение предусмотрена ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров