Путин подарил Зюганову Чапаева

26 июня 2014, 12:49, ИА Амител

Один из самых известных политиков России, лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня отмечает юбилей — ему исполняется 70 лет.

Всю жизнь Зюганов верен коммунистическим идеалам. Он — бессменный лидер Компартии России вот уже почти 20 лет. Четырежды Геннадий Зюганов баллотировался на пост президента страны и каждый раз занимал второе место, напоминает телеканал "Россия 24".

Накануне поздно вечером юбиляра поздравил президент России Владимир Путин.

"Хочу вас поздравить с юбилеем, с днем рождения, и такую вот замечательную фигурку нашего с вами любимого героя Василия Ивановича Чапаева преподнести вам", — сказал глава государства, вручая Зюганову подарок.

"Великолепный образ", — поблагодарил юбиляр. "Он нас вдохновляет на новые подвиги", — отметил лидер КПРФ, рассказав, что был в музее Чапаева на его родине в Чувашии и даже сидел в тачанке героя гражданской войны.

Геннадий Зюганов также напомнил, что на 65-летие Путин подарил ему "Манифест коммунистической партии" Карла Маркса и Фридриха Энгельса. "В прошлый раз вы "Манифест" подарили, сегодня — Чапаева; это очень серьезный намек", — сказал с улыбкой лидер КПРФ.

Президент также обсудил с Геннадием Зюгановым итоги работы нижней палаты парламента в весеннюю сессию, передает "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров