Наводнение на Алтае: в Бийск прибыла гуманитарная помощь из Кемерова

26 июня 2014, 13:33, ИА Амител

В четверг, 26 июня, в Бийск прибыла фура с гуманитарной помощью из Кузбасса. Груз весом 5,5 тонн сформировали региональные отделения Российского Красного креста и партии "Единая Россия" в Кемеровской области. Кемеровчане передали бийчанам постельные принадлежности, средства личной гигиены, одежду, медикаменты и продукты питания, сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

"Уже сегодня, во второй половине дня, начнется передача гуманитарной помощи малообеспеченным и многодетным семьям, а также одиноко проживающим престарелым людям, дома которых попали в зону подтопления", - отметила секретарь Бийского городского отделения партии "Единая Россия" Лидия Громогласова.

Помимо гуманитарной помощи региональные отделения "Единой России" также принимают участие в сборе денежных средств. На данный момент, на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда денежные средства перечислены от партийцев Липецкой и Пензенской области.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров