В алтайских загородных лагерях отдыхают более 16,5 тыс. детей

26 июня 2014, 14:40, ИА Амител

В первую смену в загородных летних организациях отдыха и оздоровления Алтайского края сегодня отдыхают 16 577 детей, что на 1,5 тыс. больше, чем в 2013 году. Об этом сегодня, 26 июня, сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики.

У детей в школьных и загородных лагерях продолжаются летние каникулы, наполненные интересными мероприятиями, полезными знаниями и новыми знакомствами. Так, подходит к концу первый сезон в лагере "Дзержинец", который стал первым лагерем в крае, принявшим детей из районов затопления, а именно п.Затон, п.Ильича и Краснощековского района.

За все время пребывания ребятам было некогда скучать. Их встретили вожатые – бойцы студенческого педагогического отряда, работающие в лагере на первой смене.

Оценивая стрессовую ситуацию, с которой столкнулись дети, в лагере проводилась насыщенная программа под названием "Академия успеха", где ребята приобрели новых друзей и новые знания.

Для участников смены проводились различные мастер-классы, а также работала биржа труда, где функционировала своя валюта – "Джевро", которую в дальнейшем можно было потратить, согласно лагерному прейскуранту.

В Кулундинском районе на базе Октябрьской школы работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Город Радуги".

За время отдыха ребята побывали на экскурсии в Славгородском краеведческом музее, районном музее в с.Кулунда и развлекательном парке "Весёлый ветер", а также посетили концерт с элементами игровой программы Алтайского детского театра.

Дети посещают тренажёрный зал, творческое объединение "Страна мастеров" и принимают участие в школьных профильных сменах "Велотуризм", "Дендрарий - заповедный уголок", "Автотуризм".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров