Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Газпром" выступает за "разморозку" тарифов на газ

, ИА "Амител"
"Газпром" выступает за "разморозку" тарифов на газ, это необходимо для строительства "Силы Сибири". Об этом на пресс-конференции по финансово-экономической политике газового холдинга сказал начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов.

"Да, мы считаем, что это (разморозка) может быть одной из мер господдержки для строительства "Силы Сибири", — сказал Круглов.

Он добавил, что для реализации этого проекта нужна не докапитализация, а рост тарифов и налоговые льготы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сила Сибири" — газотранспортная система, предполагающая транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай.

21 мая "Газпром" и китайская CNPC подписали контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай. Контракт заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку 38 млрд кубометров газа в год. Общая цена контракта составляет 400 млрд долларов.

Круглов также сообщил, что "Газпром" не планирует выходить на рынок заимствований до конца года и скорректирует инвестпрограмму в связи с газовым контрактом с Китаем.

"Безусловно, мы в связи с подписанием соглашения (с Китаем о поставках газа) будем корректировать инвестпрограмму. Это будут, например, расходы на проектно-изыскательские работы. Что касается стоимости этих работ — сейчас идет их оценка. В инвестпрограмму на второе полугодие они будут включены. Приоритет для этого проекта будет высоким", — сказал Круглов.


Комментарии

26.06.2014 16:20
- гость -

Ну так это понятно с самого начала - газпром достояние народное, на народные деньги и строить будем через повышение тарифов.
МАЛАТСЫ!

26.06.2014 16:27
- гость -

Ой красавцы, а скинтесь с зарплаты и проведите газопровод. С**ки

26.06.2014 16:34
- гость -

А может честнее "заморозить" ваши зарплаты и дивиденды,паразиты на шее народа?

26.06.2014 16:36
РДГ

Контрацептивы дырявые !
Ну Путитроли бегом кричать как это правильное и своевременное предложение - и очень полезное для Россиян !

26.06.2014 16:37
- гость -

техник проверяла сегодня газплиту. оплата по сравнению с прошлым годом выросла на 170 руб!!! обычно было повышение на рулей 20, а в этом году вон как ухнули сразу. на мой вопрос почему такой тариф- пожала плечами!

26.06.2014 16:39
- гость -

Международная шайка, захватившая Газпром, понесла потери от хохлов... В кои-то веки, поддержим немецких, пендосовских, французских и россияновских упырей.

26.06.2014 16:53
РДГ

Газпром направит на выплату дивидендов за 2013 не 157 млрд руб., как это должно было быть согласно отчетности по РСБУ, а несколько больше — 169,56 млрд руб.
Ну что вот те кто их получит и "Россияни" остальные для них не существуют!

26.06.2014 16:55
- гость -

неужели даже пенсий отобранных у народа не хватило на этот газопровод?

26.06.2014 16:56
Бестия

пришло смс о повышение цены с 01.07.14.
кто - кого заморозил?

26.06.2014 17:00
- гость -

Укропы не платят,мы за них заплатим"нац.достоянию"

26.06.2014 17:04
- гость -

русские все стерпят, можно и остальные тарифы повысить, мы уже привыкли

26.06.2014 17:20
Няш-мяш

ТерпИте, платИте.
Виновата Америка.

26.06.2014 17:24
- гость -

Няш-мяш
26 июня 2014 г.
17:20
Год назад Газпромбанк, его центральный "офис" был в Нью-Йорке...

26.06.2014 17:32
- гость -

Ничего, скоро экономика в результате грамотного управления работающих на свой карман чиновников валиться начнет, выпадающие доходы бюджета за счет 142 млн терпил компенсировать будут, ибо нех.

26.06.2014 18:41
Владимир

Снизить зарплаты чиновников Газпрома и её громадного количества "дочек",расплодившихся по стране.Уменьшить премии чиновникам газпрома по результатам года,особенно чиновникам в Москве.Перестать финансировать "Зенит" и "Эхо Москвы".Отложить стройки зданий для управленцев газпрома на местах.Смотришь,наскребутся копейки на расширение производства.А то ведь народ надорвется тащить аппетиты чиновников народного достояния(под народом,похоже, они только себя подразумевают) и начнет возмущаться.И это будет страшно для России и всех нас.Пример - Украина.Надо этого избегать в обязательном полрядке.Россия должна жить спокойно и достойно.