Эксперт: "После подписания соглашения с ЕС 27 июня украинская армия немедленно нанесет масштабные удары"

26 июня 2014, 16:24, ИА Амител

В республиках Новороссии не реализуется на деле указ Порошенко о мире - там не прекращаются бои между киевской армией и ополченцами. А после подписания соглашения с ЕС 27 июня киевская хунта планирует немедленно нанести масштабные удары, стремясь уничтожить как можно больше мирного населения Востока Украины. В этом мнении сходятся многие наблюдатели и эксперты, передает корреспондент Накануне.RU.

"Информация от европейских партнеров, которым очень не нравится сотрудничать с нацистами, но они не имеют выбора: других антироссийских и русофобских сил на Украине нет", - пишет по этому поводу экономист Михаил Делягин в своем ЖЖ. "Попытка осуществления геноцида мирного населения Востока Украины, насколько можно судить, вызовет немедленный и адекватный ответ, что бы ни визжал ополоумевший от собственных зверств Запад", - считает он.

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов не сомневается - боевые действия в Донбассе не прекращены, так называемые "переговоры" к боевым действиям не имеют никакого отношения.

"Я лично ничего не знаю о результатах переговоров, и склонен считать, что никаких результатов нет. Завтра в 10 утра заканчивается срок перемирия. Возможно его продлят. Но результатов всё равно не будет", - написал Лимонов в блоге.

"Донбасс не хочет жить с Украиной, и он не будет жить с Украиной. Если, не дай Бог, киевским карателям удастся на время затушить пожар восстания, он вспыхнет вновь в Одессе или Харькове, и потом опять зальёт Донбасс", - заявил лидер "Другой России".

Чем больше будут усердствовать каратели, тем больше ненависти получат в ответ, отметил политик.

По мнению президента промышленного союза "Новое содружество", лидера партии Дела Константина Бабкина, сейчас есть два варианта окончания кризиса:

- создаётся Новороссия, определяется линия границ, военные действия стихают, и налаживается мирная жизнь.

- сдача Новороссии в пользу унитарной Украины, победа киевских властей.

Если действия развиваются по второму сценарию, то, по мнению Бабкина, украинские националисты приходят в Крым и центральную Россию. Кроме того, пишет он: "неясное поведение боевых кадров ЛНР и ДНР, которые будут считать себя преданными руководством России, длительный стон миллионов жителей Востока Украины, которых будут сгонять в концлагеря, делать негражданами, вытеснять в Россию, продвижение НАТО на восток, проблемы с газовыми и прочими коммуникациями, политическая нестабильность в Москве. Также экономические проблемы на Украине, которые будут сублимироваться в антироссийскую активность".

"Есть ещё вариант с затягиванием конфликта, с приданием ему длительного, тлеющего вида. Здесь также будут беженцы, страдания, разрушения, риск расползания конфликта с переходом в террористическую активность, проблемы с коммуникациями и экономические проблемы", - пишет Бабкин в своем ЖЖ.

"Что-то не понимаю, какой вариант выбрала наша власть. Нерешительность может привести к тому, что Россия соберёт все возможные минусы и потери", - отмечает эксперт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров