Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Порошенко сообщил о гибели 18 силовиков за время перемирия

, ИА "Амител"
Президент Украины Петр Порошенко сообщил о гибели 18 силовиков за время недельного перемирия, объявленного на юго-востоке Украины. Он также уточнил, что ранения за этот же период получили 27 военнослужащих. Об этом, как сообщает Лента.ру и "Интерфакс", глава государства заявил в ходе выступления в ПАСЕ.

"Сегодня у нас 174 пленных заложника, почти 150 погибших, более 300 раненых. Меньше чем за неделю прекращения огня убито 18 украинских военнослужащих, ранено 27. Позавчера погиб 10-месячный ребенок от взрыва гранаты, выпущенной из гранатомета", — заявил он.

Несмотря на это, Порошенко подчеркнул, что украинский народ не желает войны, "Украина является монолитной", а "все идеи сепаратизма были навязаны Украине извне". По его словам, юго-восточные регионы стремятся "к тому же, что и любая местная община — больше полномочий, больше автономии, права на принятия решений, права общаться на том языке, на котором они считают необходимым".

"Мы должны сделать так, чтобы внутренние процессы вернулись в цивилизованные рамки. Сделаем это — восстановим не только мир, но и доверие", — подчеркнул украинский лидер.

Как уже сообщало ИА "Амител", вооруженные столкновения на юго-востоке Украины продолжаются уже более двух месяцев. В результате противостояния между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик погибли сотни людей, в том числе мирных жителей. 20 июня Петр Порошенко предложил свой мирный план урегулирования ситуации, а также объявил перемирие сроком на неделю. Однако бои так и не прекратились.


Комментарии

26.06.2014 18:51
- гость -

Герои новой Украины. Мир Украине!

26.06.2014 18:54
- гость -

Гнида фашисткая. Проплатил майдан, а теперь голубем мира летает над трупами.

26.06.2014 18:57
1

Погибли 18 силовиков? Так надо был их вывести за Днепр и были бы целы.

26.06.2014 19:11
Проходимец

Завтра славянск зачистят градами. К городу их подогнали порядка 30. И что?

26.06.2014 19:59
КвП

Завтра славянск зачистят градами.

да ну!? тебе командование украинской армии об этом сообщило?может есть еще инсайд какой?путин или порошенко своими планами не поделились?

26.06.2014 21:06
Sunder

КвП
зарегистрированный
26 июня 2014 г.
19:59

"Секретная" информация о действиях Украинской армии льётся как вода сквозь решето. Если у комментатора есть знакомые на Украине и они так сказали, то с вероятностью 90% так и будет. В World of Tanks, в клане где я был, парень из Одессы есть, он говорил, что будет атака на Славянск за четыре дня до неё; говорил про кровавое месиво сразу после выборов за день до выборов.

26.06.2014 21:58
дед

"и что", что, опять скажет со слезой на глазах, что погибли мирные жители его страны! палитик блин!

26.06.2014 22:03
Мустанг Иноходец

Всё дело в том, что перемирие, вроде как, соблюдают силы, подчинённые Киеву. А вот батальоны Днепропетровского каганата продолжают свою войну по приказу Бени. Выяснилось, что Киев Днепру не указ.

26.06.2014 22:50
КвП

Если у комментатора есть знакомые на Украине и они так сказали,
то с вероятностью 90% так и будет

?????
В World of Tanks, в клане где я был, парень
из Одессы есть, он говорил
, а ты теперь говоришь ,что кто-то говорил и это все подтвердилось. С какого тебе должен верить я?
Есть парень с форума профессионального,с Окраины,так о мне говорил,что пу направил диверсионные группы из зеленных человечков на юго-восток шоб раскачать ситуевину,потом подтянулись всякие проходимцы с московии,гопота местная подтянулась когда запахло наживой, теперь воюют(бандитствуют)

27.06.2014 07:55
- гость -

Мустанг Иноходец
зарегистрированный
26 июня 2014 г.
22:03
http://cs620229.vk.me/v620229006/ba3d/l4H5y0SjMGg.jpg

27.06.2014 11:17
гость

КВП - свидомый идиот . Даже до идиота Турчинова дошло ,что его собственное СБУ ...обманывает http://www.tvc.ru/news/show/id/43265

Загрузка...