Луис Суарес дисквалифицирован на 9 матчей сборной Уругвая за укус защитника сборной Италии

26 июня 2014, 22:43, ИА Амител

Сегодня Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение о наказании нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса за инцидент в матче группового этапа чемпионата мира против сборной Италии.

ЧМ-2014. Италия - Уругвая - 0:1. Луис Суарес кусает защитника итальянцев Джорджо КьеллиниЧМ-2014. Италия - Уругвая - 0:1. Луис Суарес кусает защитника итальянцев Джорджо Кьеллини Напомним, что ближе к концу матча Суарес укусил защитника соперников Джорджо Кьеллини за плечо. За свой проступок уругваец дисквалифицирован на девять официальных матчей национальной команды и отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на четыре месяца. Также футболист оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков. Напомним, что данная выходка Суареса далеко не первая. Своих соперников он кусал и играя в Голландии, и в Англии.

– Подобное поведение недопустимо на любом футбольном поле и в частности на матчах чемпионата мира, за которым наблюдают миллионы людей. Дисциплинарный комитет принял во внимание все обстоятельства этого дела и вынес решение в соответствии с кодексом. Оно вступает в силу немедленно, – приводит слова главы дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сульсера "Спорт-Экспресс".

Таким образом, Суарес больше не сыграет на нынешнем чемпионате мира. На футбольное поле игрок сможет выйти лишь в конце октября. Тем не менее, ФИФА не запретила переход Суареса в другой клуб в летнее трансферное окно. Напомним, что, по слухам, форвард может перейти в испанские "Барселону" и "Реал".

ФОТО: hotsport.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров