Песков: РФ защитит свою экономику при негативных последствиях соглашения Украины с ЕС

27 июня 2014, 16:35, ИА Амител

Россия примет меры по защите своей экономики, как только появятся негативные последствия подписания соглашения Украины с ЕС об ассоциации. Об этом заявил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Россия будет принимать меры, "как только наступят для экономики новые условия со знаком минус". "Чтобы они наступили, нужно, чтобы реализовывалось подписанное соглашение, и как только начнется его имплементация, может пойти речь о каких-то защитных мерах", - пояснил пресс-секретарь.

Говоря о возможном пакете защитных мер, Песков выразил мнение, что "он очевиден". "Все, что необходимо для защиты нашей экономики, будет предприниматься", - подчеркнул представитель Кремля.

Ранее 27 июня Евросоюз подписал соглашения об ассоциации с Грузией и Молдавией и экономический блок документа - с Украиной. Свои подписи под ними поставили премьер-министры Грузии и Молдавии Ираклий Гарибашвили и Юрий Лянкэ, а также президент Украины Петр Порошенко. Кроме того, документы подписали лидеры европейских институтов и главы государств и правительств 28 стран ЕС.

Документы, под которыми стоит в общей сложности 31 подпись, предусматривают гармонизацию законодательств этих стран по европейскому образцу и создание зоны свободной торговли с ЕС. Полноценному вступлению в силу соглашений будет предшествовать процесс парламентской ратификации всеми подписавшими их государствами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров