В 2015 году россияне получат 26 праздничных выходных

30 июня 2014, 06:34, ИА Амител

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец одобрила план отдыха россиян на следующий год. В 2015 году граждане России получат 26 праздничных выходных дней, при этом новогодние праздники будут длиться 11 дней, передает Лента.Ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам заместителя министра труда и социальной защиты РФ Любови Ельцовой, выходные предлагается перенести с субботы, 3 января, на пятницу, 9 января, а с 4 января (воскресенье) — на 4 мая (понедельник).

В феврале праздники продлятся с 21 по 23 число, в марте — с 7 по 9, затем будут майские каникулы — с 1 по 4 мая, и с 9 по 11 мая. В июне будут выходные в связи с празднованием Дня России (12-14 июня). В ноябре россияне получат праздничный выходной в День народного единства (4 ноября).

В этом году новогодние каникулы длились всего восемь дней, а в 2013 году — десять дней.

Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений сформирована на паритетной основе из представителей от общероссийских объединений профессиональных союзов, правительства России и общероссийских объединений работодателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров